Шопинг с пользой и в удовольствие

Мода

Шкаф ломится от одежды разных цветов и фасонов, но вам кажется, будто все вещи сговорились против стильного образа на выход? Наверняка эта ситуация знакома многим. Чтобы подобная проблема не возникала — стоит пересмотреть свое отношение к подбору гардероба. 
Самый легкий способ — пойти на шопинг. Для того, чтобы шопинг получился удачным, нужно знать правила его планирования.

Правила успешного шопинга:

1. Чего мне не хватает?
Сначала серьезно и оценивающе посмотрите на те вещи, которые уже есть в вашем гардеробе. Разберите и утилизируйте ту одежду, которая вам уже мала, а так же ту, которую давно не надевали. Подумайте, какой вещи точно не достает вашему гардеробу и какой элемент идеально вписался бы в большинство образов, разнообразил и сделал бы их интереснее? Без анализа уже имеющихся вещей удачного шопинга не выйдет.

 2. Составим список покупок.
На основе своих наблюдений стоит составить список, в который вы внесете все необходимые и недостающие в гардеробе элементы. Не забывайте также про аксессуары — красивое и легкое дополнение к образам. Однако не увлекайтесь! В магазине не забывайте следовать списку. Не отклоняйтесь от него, во избежание лишних трат.

3. Выбор магазина.
При выборе магазинов обращайте внимание на крупные известные бренды или сети. Такие магазины наполнены вещами всех цветов и фасонов. Большой выбор поможет вам найти именно то, что вы хотите видеть в своем гардеробе.

4. Примерка вещей.
При примерке одежды не забывайте посмотреть на себя во всех возможных позах и ракурсах. Подвигайтесь, чтобы оценить комфорт и подобрать нужный размер. Не стоит покупать ту или иную вещь, если вы чувствуете себя в ней некомфортно.

5. Дисконтные карты.
Небольшой лайфхак в виде скидочных карт поможет вам сохранить некоторую часть бюджета, что станет приятной новостью при подсчете оставшихся средств.

@pinterest                



Помните, что грамотно подобранный гардероб должен содержать универсальные базовые вещи и
необычные акцентные, которые помогут подчеркнуть ваш индивидуальный стиль.  
Никогда не забывайте, что за покупками стоит идти только в хорошем настроении. Шопинг должен доставлять исключительно положительные эмоции и удовольствие!

@pinterest 

Оцените автора
Добавить комментарий