Как выживать спортсменам без штанг, беговой дорожки и тяжелых гантель в период самоизоляции?

Спорт

На данный момент все мы находимся в одинаковых условиях: соблюдаем карантин и все необходимые меры предосторожности. Но как же быть спортсменам, которые за такой длительный период времени могут потерять форму, ведь все спортивные комплексы закрыты. Сейчас попробуем во всём разобраться.

@ http://fitnavigator.ru/wp-content/uploads/2017/03/lfk-dlja-spiny_01.jpg

Каждый спортсмен должен понимать, зачем ему надо заниматься, в любом случае человеку должно нравится дело, над которым он трудится. А как должен выглядеть распорядок дня настоящего профессионала? Специально для этого наша редакция обратилась к учителю физической культуры школы №2098 имени Льва Михайловича Доватора, Шеляпину Максиму Юрьевичу.

«Безусловно, чтобы заставить себя заниматься спортом в период самоизоляции, человек должен быть сильным в первую очередь морально. Определённо, каждый день надо начинать с зарядки, чтобы на протяжении всего дня чувствовать себя бодро. К полудню можно начать полноценную тренировку. Каждое занятие должно длится не менее пятнадцати минут, проделанное упражнение следует повторять около двух раз для максимального эффекта.»- заявил Шеляпин Максим.

«Но всё это бессмысленно делать, если вы питаетесь неправильно. Рацион тоже играет большую роль в жизни спортсмена, и он должен быть сбалансированным.»


Теперь вы знаете, как должен выглядеть день спортсмена в период самоизоляции.

Оцените автора
Добавить комментарий