Какие хобби были у Фредди Меркьюри?

Хобби

Лидер группы Queen, автор великолепных композиций, одна из самых экстраординарных персон XX века и любимый многими артист-Фредди Меркьюри за 45 лет своей жизни однозначно успел войти в историю и покорить своей музыкой весь мир. Чем же он увлекался кроме музыки?
Сегодня мы расскажем вам о хобби Фредди Меркьюри.
Подарки
По словам современников, Фредди обожал дарить подарки своим друзьям и делал это по поводу и без. Так, он мог поехать в парфюмерный магазин, чтобы купить себе одеколон, и, вернувшись, раздать всем знакомым по флакону духов. Он любил смотреть на лица людей в момент получения подарка. Однако Фредди был не очень предусмотрительным: он мог подарить кому-нибудь дорогие часы, но забыть о том, что их нужно застраховать.
Больше всего он любил покупать подарки в магазинах Cartier и Tiffany, а также в эксклюзивном торговом центре Harrods — он считал, что именно там красивее всего упаковывают его презенты.
Кошки
В доме Меркьюри могло обитать до 10 мяукающих питомцев одновременно. Он настолько любил своих кошек, что посвятил им свой дебютный сольный альбом Mr. Bad Guy, а также он написал песню, полностью посвящённую своей кошке Делайле. Иногда во время гастролей он звонил в Лондон, чтобы поговорить со своими кошками, а его возлюбленная Мэри Остин подносила трубку телефона к тому или иному питомцу по просьбе певца.
Музыка
С ранних лет Меркьюри питал страсть к музыке и усердно занимался своим развитием в этой сфере, иногда в ущерб школьным занятиям. Летом 1969 года Фредди окончил Илинг с дипломом по изобразительному искусству и дизайну, а 13 августа он вживую познакомился с группой Ibex. Спустя уже 10 дней после встречи будущий исполнитель знал весь репертуар группы, и, добавив несколько своих песен, он отправился с ними на их первый совместный концерт в Болтоне, графство Ланкашир.
В сентябре-октябре 1969 года по предложению Фредди группа была переименована в Wreckage («Обломки кораблекрушения»), но после переименования дав несколько концертов, группа распалась, во многом из-за того, что Майк Берзин, гитарист, вернулся в Ливерпуль на учёбу.
Тогда Фредди решил найти себе новую группу. Среди объявлений в «Melody Maker» он нашёл вакансию вокалиста в группе «Sour Milk Sea». Фредди пришёл на прослушивание и в тот же день был принят, так как другим участникам понравился его голос и манера двигаться, но в результате конфликта с некоторыми участниками, группа распалась.
В апреле 1970 года Тим Стаффел решил покинуть группу Smile, и место вокалиста занял Фредди. По его предложению группа была переименована в «Queen», и уже в следующем году Queen выступала на разогреве у Yes.
В группе довольно долго не было постоянного басиста. Наконец на одной из музыкальных вечеринок они встретили Джона Дикона, чьи способности лучше всего устроили группу в профессиональном плане. После этого «Queen» сформировались в окончательном составе.
Фредди стал автором первой песни Queen, попавшей в британские чарты — «Seven Seas of Rhye». Он же сочинил первый хит группы — «Killer Queen»,!а также самую успешную композицию Queen — «Bohemian Rhapsody». Несмотря на то, что песне пророчили провал, Queen выпустили её в качестве сингла, сняли к ней видеоклип, который стал революцией в музыкальных видео. Песня продержалась на вершине британского хит-парада девять недель. Меркьюри понимал её эксцентричность, но ему это нравилось: В каждом альбоме мы позволяем себе немного лишнего. Но в этом и заключаются Queen. В определённый момент мы понимаем, что нам хочется перейти границы дозволенного. Это и заставляет нас двигаться вперёд. Если мы выпустим очередной альбом, а люди послушают его и скажут: «Он похож на Sheer Heart Attack(альбом группы 1974 — прим. автора), но всё же Sheer Heart Attack немного лучше».
Известная своей порой пафосной необычностью и умением поразить, группа Queen однозначно изменила мир искусства и весь мир в целом.

Оцените автора
Добавить комментарий