Как красиво оформить свою комнату?

Хобби

Бывает, листаешь соцсети и видишь очень красивую комнату – с фотографиями, эстетичным освещением, в красивой цветовой гамме – а потом смотришь на свою комнату, и становится грустно. Знакомое чувство? Тогда эта статья для вас.
Сегодня мы решили рассказать о лайфхаках, которые сделают вашу комнату местом, в которое хочется возвращаться.
Время уборки!
Естественно, чтобы комната выглядела красиво и эстетично, она должна быть в первую очередь чистой и опрятной.
Уберите всё лишнее со стола. Повесьте одежду в шкаф. Разберите сто лет не открывавшиеся ящики и выкиньте оттуда весь хлам. Таким образом комната уже приобретёт более приятный вид.
«В моей комнате до уборки была катастрофа: ничего нельзя было найти, в ящиках лежали вещи о существовании которых я не подозревала, а в шкаф с одеждой заглядывать было страшно, так как я просто кидала туда вещи и не думала об их сохранности.
Я всерьёз задумалась об уборке и глобальной переделке своей комнаты. После того, как я разобралась в шкафах и ящиках, выкинула всё ненужное и добавила пару красивых деталей, мою комнату было не узнать. Из места военных действий она превратилась в уютное помещение, в котором хотелось жить», — рассказала о своём опыте большой уборки десятиклассница Ульяна Милосердова.
Ваш стиль
Прежде, чем что-либо менять или покупать, определитесь с эстетикой вашей комнаты. Ваш стиль должен основываться на том, что вы любите: ваши любимые цвета, хобби, фильмы, книги, игры, исполнители, актёры – всё это повлияет на вашу комнату. Составьте список всего, что вам нравится, и все изменения в вашей комнаты станут более осознанными, а также больше придутся вам по душе.
Начнём с основы
Логично, что если мы хотим, чтобы вся комната была красивой, то основные объекты – кровать (или диван), стол, гардероб, книжный шкаф, стулья и так далее – соответствовали.
Все они должны подходить друг другу по цвету и стилю, и, конечно же, быть удобными для вас.
Дополнения
Пора заняться более мелкими вещами. Подумайте, что в вашей комнате обязательно должно быть: зеркало, урна под столом, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, мольберт, полки для книг – список можно продолжать бесконечно. Добавьте все эти вещи в интерьер вашей комнаты, но не забывайте про то, что всё должно быть в едином стиле.
Освещение
Переходим к самой яркой части преобразования комнаты. Здесь можно включить креативность на полную; представить, что ваша комната – это холст, на котором вы рисуете светящимися красками.
Кроме люстры, можно использовать гирлянды, лампы, торшеры, ночники, неоновые ленты, бра, световые кольца и даже колонку с подсветкой. Главное и единственное правило – соответствовать вашему стилю.
«Я всю жизнь хотела, чтобы в моей комнате была гирлянда, да и в целом чтобы освещение не ограничивалось одной люстрой. Поэтому во время переделки я уговорила родителей поехать в мебельный магазин, где мы и купили гирлянду. Она стала отличным украшением для моей комнаты, и её свет мне нравится однозначно больше, чем свет люстры», — отметила Ульяна.
Последние штрихи
И наконец, пора добавить ваши личные вещи – подставки для карандашей, книги, мягкие игрушки, постеры, растения и в целом всё, что вам нравится и подходит к комнате.

Подойдите к двери и оглядите комнату. Правда, получилось лучше?

Оцените автора
Добавить комментарий