Последние тенденции 2020 года

Мода

Модная индустрия повидала немало трендов за уходящий год, а streetstyle активисты удивляли нас различными их интеграциями. В этой статье мы выделим несколько самых нашумевших стильных тенденций года.

1. Деним

Ни для кого не секрет, что самой удобной и универсальной одеждой являются джинсовые вещи.
Наиболее часто за последний год они представлены в виде юбок, курток, комбинезонов, а также широких брюк. В следующем году этот материал по-прежнему останется актуальным, но дизайнеры порадуют нас новыми моделями и оттенками привычного денима.

@pinterest

2. Костюм с юбкой.

На смену женскому брючному костюму пришли пиджак с юбкой. Костюм с юбкой не похож на классический офисный вариант, однако придает образу женственность и элегантность. Идею на костюмы такого рода дизайнеры позаимствовали у моды 70-х годов. Как видите, тенденция всё ещё актуальна. «Одновременно женственные и строгие ансамбли, состоящие из приталенных жакетов и юбок длины миди, определенно станут лучшими партнерами в новом сезоне.» — выражается в своём материале журнал «Vogue».

© Michael Kors Collection Fall 2020

3. Материалы и оттенки.

Поговорим о фактурах ткани и цвете. В этом году преобладают классические оттенки, такие как черный, бежевый, белый, коричневый. Однако яркие цвета могут сформировать интересный акцентный гардероб. Что касается материалов, сейчас актуальна кожа, крупная вязка, деним, а также шифон.

4. Объемные рукава.
Одежда с объемными рукавами является одной из главных тенденций этого года. Образы с акцентом на пышные рукава выглядят очень лаконично и романтично, а также подчеркивают силуэт. Главное – не переборщить с объемностью в своём луке.

@pinterest

5. Клетка

Несмотря на многообразие принтов в этом году, клеточный по-прежнему относится к классике. «Принт, который, кажется, никогда не выйдет из моды — это, безусловно, клетка.» — утверждает «Harper’s Bazaar». Клетка обладает невероятной особенностью корректировать фигуру. Выбирая вещь с клеточным принтом, обращайте внимание на то, что клетка расширяет то место, на котором вы ее носите. Поэтому, советуем выбирать мелкий рисунок. В этом году дизайнеры решили порадовать нас актуальностью таких принтов, как виши, гусиная лапка и windowpane.

@pinterest

Помните, что модные тенденции ни к чему вас не обязывают, ведь индивидуальное отношение к составлению образов делает ваш стиль неповторимым.

Оцените автора
Добавить комментарий