Готовка дома: просто, но интересно

Хобби

На данный момент из-за всемирной пандемии мы вынуждены сидеть дома и скучать, проводя целые часы в одном положении. Мысли о том, чем бы себя занять стали появляться чаще, поэтому вот вам одно очень простое, но интересное занятие — готовка.
Достаточно большое количество людей готовили и до карантина. Но сейчас, те, кто не находил свободного времени, могут наконец-то найти его и провести с пользой.

«Карантин — это лучшее время, чтобы попробовать себя в кулинарии. Главное, чтобы воду, тепло, электричество и интернет не отключили»-высказались несколько шеф-поваров ресторана Турандот в одном из социальных опросов.

Важно помнить, что если до карантина вы мало готовили, то лучше всего начинать с более или менее несложных вещей.
«Я бы порекомендовал в первую очередь думать, как шеф-повар. Шеф исходит из того, что у него есть. У нас сейчас есть ограниченное количество продуктов, которые максимально долго хранятся. Это могут быть консервы и разносолы, которые давно ждут своего часа. Наверное, в первую очередь надо отталкиваться от тех продуктов, которые есть в холодильнике и на полке, а дальше уже пробовать использовать кардинально разные рецепты с тем, что имеете», — рекомендует шеф-повар из ресторана Турандот. Мы, всей нашей редакцией составили список нескольких простых блюд для приготовления:

  1. Яичница или омлет на завтрак

@https://i.ytimg.com/vi/rCG4CDE0dTM/maxresdefault.jpg

2. Сырные шарики

@https://i.ytimg.com/vi/iUOmWTWcP7U/maxresdefault.jpg

3. Салат Цезарь с курицей/креветками или любыми другими продуктами

@https://zagge.ru/wp-content/uploads/2018/09/64951a01-3b6a-3589-bd9b-9467e902c882.jpg

4. Лазанья с морепродуктами

@https://shashlichnyi-dvor.com/wp-content/uploads/2019/12/lazanja-more.jpeg

5. Птичье молоко

@https://gcook.ru/wp-content/uploads/ptiche-moloko-recept-sufle-s-zhelatinom_1.jpg

Этот список был составлен из тех блюд, которые не только сложно готовятся, но и включают в себя те ингредиенты, которые не всегда могут лежать у вас дома. Поэтому прежде, чем начать готовить, убедитесь, что у вас есть все нужные для приготовления продукты.

Оцените автора
Добавить комментарий