А я думал, что Твиттер остался в прошлом веке…

Хобби

Мало кто из поколения миллениалов не знает, что такое Твиттер. Всем известная социальная сеть с синей птичкой, в своё время будучи чуть ли не единственным источником информации и форумом, сейчас сильно недооценена. Несмотря на то, что твиты продолжают гулять по ВКонтакте, Инстаграму и Тиктоку, многие люди считают, что это бессмысленная платформа, и там давно уже никого нет. Сегодня мы докажем, что это далеко не так.

Твиттер для самовыражения

Конечно, это относится к любой соцсети, но, по наблюдениям многих людей, Твиттер лучше всего принимает творчество, будь то рисование, литература, музыка, кулинария – что угодно.

«Твиттер для меня как для музыкантки уже давно стал домом. Мои родственники, знакомые, подписчики в инстаграме, ютубе и вконтакте могут сказать, что я ничего не добьюсь, но в твиттере моя аудитория любит мою музыку и поддержит каждую мою работу» — заявляет Яна Сергеева, ученица 8 класса, гитаристка, ведущая аккаунт в Твиттере с пятого класса.

На фото: работа Юлии @e8mLHrxVPc1aUDi. Твит помещён в статью с разрешения авторки.

Твиттер для мнения

Твиттер делится на две части: внутреннюю и внешнюю, и вторая значительно меньше первой. В то время, когда на внешней части процветает расизм, сексизм и гомофобия, во внутреннем твиттере царит уважение каждого сообщества, и все поддерживают идеи бодипозитива, феминизма, ЛГБТ-активизма и  антирасистких движений. Люди пишут о важности феминитивов, об отношении полиции к потерпевшим представителям ЛГБТ сообщества и о многих других вещах, о которых нельзя молчать.

На фото: твит Дарьи @FUcK_U_BiCh_. Твит помещён в статью с разрешения авторки.

Твиттер для поддержки

«В Твиттере всегда можно найти свою аудиторию» — отмечает Яна, — «тех, кто будут смеяться от твоих странных шуток, тех, кто будут смотреть на твоё искусство как на чудо, тех, кто поддержит тебя, если напишешь, что тебе грустно или тебе срочно нужна помощь, тех, кто будут радоваться твоим достижениям. Твоя аудитория – словно твоя вторая семья.»

Невозможно сосчитать, сколько людей в трудную минуту нашли помощь в Твиттере; сколько тредов о заботе о себе выкладывается каждый день; сколько твиттерских нашли на этой платформе единомышленников, друзей и даже, как сказала Яна, семью.

 

Твиттер – это не просто соцсеть. Это то, что объединяет множество талантливых людей с прекрасными идеями. Это место, где тебя поддержут и научат любить себя и своё творчество.

Это то, что способно изменить наш мир к лучшему.

Оцените автора
Добавить комментарий