Нужно ли следить за собой?

Спорт

Каждый должен следить за собой, за своим телом и конечно же, за своим питанием. Сегодня мы особенно заострим наше внимание на питание.
Итак, как же должен выглядеть рацион спортсмена? В этой статье мы не будем говорить обо всех, итак понятных нам вещах: что не надо есть много сладкого, соленого, жирного и т.д., мы пойдем дальше. Для этого мы связались с диетологом, фитнес тренером и по совместительству начинающим инста блогером Лианой Радченко.
«Спортсменам обязательно надо держать себя в форме, в этом им поможет правильное питание. Оно должно быть сбалансированным и иметь достаточно белков, жиров, углеводов, клетчатки и т.п. За завтраком лучше всего принимать белки, самым распространëнным блюдом, в котором содержится белок является яичница. За вторым завтраком можно съесть какой-нибудь фрукт или несколько орешков-это пример быстрых углеводов и жиров. В обед следует употреблять долгие углеводы, а на ужин клетчатку. Таким образом вы получите массу полезных витаминов и если подкрепите всë это тренировкой, то рост мышц вам обеспечен!»-заявила Лиана.
Также мы поинтересовались вопросом, наносит ли спортивное питание вред для здоровья.
«Спортивное питание производится из тех же компонентов что и детское питание, а так же, специального питания для больных диабетом. В своем составе не содержит ГМО (генетически-модифицированные организмы), гормонов, токсичных и отравляющих веществ.»
Теперь вы знаете несколько секретов правильного питания спортсмена и можете применять знания на практике. Будьте здоровы и следите за своим рационом!

 

Оцените автора
Добавить комментарий