Минимализм — выбор современной моды

Мода

Почему минимализм в тренде?
Человеку, живущему каждодневной рутиной, в постоянном и надоедающем ритме хочется принести в свою жизнь больше красок. Хочется ярких цветов, свежих фасонов, чего-то необычного. Но броские цвета и обилие деталей быстро надоедают глазу, поэтому на современном модном рынке чаще отдают предпочтение минимализму.

Минимализм появился благодаря Коко Шанель в 20-х годах прошлого века. Именно тогда на смену роскоши пришёл классический, лаконичный, без нагромождения элементов стиль. В наше время, минимализм — это лёгкие линии, простые силуэты, приятные глазу цвета. Это то, что подойдёт каждому! «Вещи с чистыми линиями станут идеальной униформой на каждый день». —  утверждает журнал «Vogue» в одном из своих материалов.

UNIQLO + J.
В качестве примера минимализма можно рассмотреть коллаборацию японского бренда UNIQLO и немецкого дизайнера Джил Сандер: UNIQLO + J.
В коллекцию «одежды для жизни» вошли классические пальто, удобные пуховики, незаменимые повседневные брюки и многое другое. Как утверждает официальный сайт бренда: данная линейка поможет создать «образ подчёркнутой сдержанности». Одежда подходит как для приятного ужина с друзьями, так и для деловых встреч. Простые принты, понятный фасон – девиз новой коллекции.

© UNIQLO + J Collection

«Мне важно чувствовать себя комфортно в том, что на мне надето», — отметил актёр Александр Горчилин, ставший одним из первых, кто примерил коллекцию.

Acne Studios
Ещё одним примером минималистичных брендов одежды является шведская марка Acne Studios. Компания, основанная в 1996 году, предлагает большую коллекцию прет-а-порте одежды. Коллекции основываются на базовых вещах, но главные приоритеты продукции – это «высочайшее качество тканей и идеальный крой одежды.»

© Acne Studios

Hemsmith
Стоит упомянуть еще один бренд с концепцией минимализма  – продукт молодой нью-йоркской моды Hemsmith.
Вдохновленные скандинавскими мотивами, экологичным дизайном и идеей о изысканности в простых деталях, создатели бренда окунают потребителя в пространство простоты, слаженных линий и современной классики. Марка обладает достаточно большим ассортиментом: от штанов-кюлотов и лёгких платьев в бельевом стиле до маек и кроп-топов. Сдержанная и моментами строгая цветовая гамма хорошо отражает натуру модников нью-йоркских улиц.

© Hemsmith

Оцените автора
Добавить комментарий