Модно или удобно: что в приоритете?

Мода

Вопрос о расставлении приоритета между модой и удобством будет актуальным всегда. Года идут, времена меняются, и многие считают, что сейчас «в моде» можно быть, не прикладывая особых усилий.  Стоит подробнее разобраться в этом вопросе.

Мода на удобство
В наше время удобные вещи зачастую и являются модными. «Сегодня модно всё, что удобно» —  высказались дизайнеры Юлия Полякова и Антон Зыбарев, создавшие бренд «Chanclo». В уходящем году в тенденции вошла спортивная и удобная одежда. Джоггеры, джинсы свободного кроя, объёмные худи и свитера – эти элементы одежды сейчас можно встретить во многих образах streetstyle активистов. Комфорт является важным критерием при выборе той или иной вещи. В этом году удобство и практичность стали трендом, многие стали предпочитать комфортные и свободные вещи более строгим и менее удобным. Люди стали находить красоту в вещах, которые раньше считались «простыми» и «домашними».

©pinterest

Строгие стили

Строгие и классические стили в одежде подразумевают актуальность более собранных и аккуратных тенденций. Строгий стиль – это вечная классика, которая незаменима в нашей жизни. «Психологи уверяют, что ещё до начала выступления или переговоров можно расположить к себе оппонентов или будущих партнёров. По наблюдениям специалистов, именно внешний вид нередко становится решающим фактором.» — утверждает в своём материале магазин «VIAVILLE». Люди, отдающие предпочтение официальному стилю, сразу вызывают впечатление ответственных, серьёзных и собранных людей. Наверняка многие слышали выражение «встречают по одёжке» — в этой поговорке, действительно, заключена истина. Внешний вид играет важную роль как в работе, так и в жизни.

©lizarudkevich

Для тех, кто хочет совмещать
Для некоторых выбор между удобством и модой остаётся нерешённой проблемой.  Если вы входите в число этих людей, то советуем вам присмотреть к стилю Smart Casual.
Смарт кэжуал совмещает в себе элементы классического и повседневного стилей. Такая одежда подойдёт как для деловых встреч и работы, так и для ежедневных выходов в свет. Выбирая смарт кэжуал, отдавайте предпочтение брюкам свободного кроя, водолазкам, футболкам, блейзерам и рубашкам прямого кроя. Если вы девушка, то не стоит исключать из гардероба в стиле smart casual юбки и платья, однако для этих элементов одежды стоит сделать уточнение: они не должны быть выше колена более, чем на 6-7 сантиметров.

©pinterest

В целом, сейчас быть модным вполне комфортно. Однако, каждый человек вправе определить для себя сам, что он поставит в приоритете: удобство или моду.

 

Оцените автора
Добавить комментарий