Международные турниры, которые не состоялись из-за коронавируса

Спорт

В 2020 было запланировано много спортивных мероприятий, в том числе Олимпийские игры в Токио, Гран-при Австралии Формулы-1, чемпионат Европы по футболу и чемпионат мира по хоккею.

1. XXXII летние Олимпийские игры должны были пройти в Токио в 2020 году. На проведение игр было выделено $29 млрд, но власти Японии сократили расходы больше, чем в два раза. На выходе сумма равнялась $12 млрд. Более 250 стран и около 12500 спортсменов готовы были побороться за титулы, но теперь всем придëтся ждать 23 июля 2021 года, ведь именно на эту дату были перенесены летние Олимпийские игры.

2. Старт Гран-при Австралии запланировали на 15 марта, но на кануне 12 числа стало известно, что COVID-19 обнаружили у членов команды «Макларен», и она отказалась от участия, после чего было отложено начало сезона. Льюис Хэмильтон ехал на это мероприятие в качестве победителя прошлого Гран-при, а его команда Mercedes AMG являлась обладателем Кубка конструкторов.

3. Футбольное Евро 2020 было признано стать самым запоминающимся событием в этом году. В групповом этапе турнира насчитывалось 24 сборных. Это был бы первый чемпионат Европы, который бы прошёл на 12-ти стадионах 12-ти городов 11-ти государств. Такого мир ещё не видел. УЕФА вынесло решение перенести турнир на 2021 год, точные сроки ещё не объявлены.

4. Чемпионат мира по хоккею не уступал по значимости футбольному Евро. Интрига была огромная, все команды были серьёзно настроены и готовы были побеждать. Наша сборная ехала на мундиаль в качестве главного фаворита наравне с Канадой и США. Но всему этому не было суждено сбыться.

Оцените автора
Добавить комментарий