Безупречный стиль без лишних затрат: как выглядеть дорого?

Мода

Выглядеть дорого, презентабельно и стильно — мечта многих людей. Но, к сожалению, далеко не у всех есть средства для того, чтобы закупаться в дорогих бутиках. Однако совсем не обязательно тратить большие суммы для составления утонченных и изысканных образов. Чтобы создать безупречный стиль, достаточно следовать нескольким советам нашей редакции:

©pinterest                                                                                                                                                          ©pinterest

1. Выбирайте минимализм
Никакого бисера, неуместных вышивок, странных и причудливых аксессуаров, сомнительных фасонов, заплаток и «интересных» узоров. Все ненужные детали очень удешевляют образ. «Лаконичный стиль — как глоток свежего воздуха среди ярких, сложносочиненных коллекций.» — высказался журнал «ELLE» в своём материале. Впрочем, если ваш стиль требует обратного, то вполне приемлемы яркие акцентные аксессуары или четкие текстуры. Однако стоит упомянуть, что в образе должен быть лишь один цветовой акцент, не более!

2. Делайте акценты на качественных аксессуарах.
Качественные фактурные ткани и их сочетания, а также базовые аксессуары из кожи в сдержанных нюдовых оттенках – это то, что по-настоящему присуще дорогим образам. В этом году особое внимание стоит обратить на лёгкие жемчужные ожерелья и на цепи цвета металлик с квадратными звеньями. Помните, что аксессуары играют немалую роль при составлении элегантных луков.

3. Стиль вне времени.
Совсем не обязательно гнаться за трендами-вспышками, чтобы выглядеть стильно и дорого. Достаточно иметь в гардеробе базовые вещи классических цветов и несколько элементов одежды, подчёркивающих особенности вашего стиля.

4. Помните о деталях.
Возвращаясь к деталям, стоит обозначить их колоссальную важность. Очень часто весь образ может загубить мятая рубашка, просвечивающееся бельё, торчащие нити или даже самые маленькие и почти незаметные пятна. Если вы хотите выглядеть дорого, то уделяйте внимание таким, казалось бы, незначительным деталям.

5. Макияж и прическа.
В макияже и причёсках также стоит отдавать предпочтения минимализму и естественности. В повседневной жизни стоит придерживаться спокойных оттенков в макияже, а яркость должна присутствовать лишь в вечерних образах.
Небрежные волны, низкие хвосты, укладки в ретро стиле – такие причёски придадут элегантности вашему внешнему виду.

6. Принты
Не стоит выбирать одежду со специфичными принтами. Если душа требует узоров, то стоит присмотреться к различным видам клетки, гороху или к другим геометрическим узорам. Животный принт тоже может быть уместен, однако преподнести такой узор правильно будет сложнее. «Хищная расцветка забирает на себя все внимание образа» — утверждает «Vogue» в своей статье. Яркий принт может заменить интересная фактура — шелк, кожа, деним или вязка.

7. Цвета
Составляя дорогой образ, выбирайте светлые, спокойные и нейтральные оттенки. Яркость должна быть присуща только акцентному гардеробу. Особое внимание заслуживают монохромные образы.

©pinterest                                                                                                                                                          ©pinterest

Оцените автора
Добавить комментарий