Самое страшное для спортсмена – это получить травму

Спорт

Самое страшное для спортсмена – это получить травму.

И страшен даже не момент получения травмы, который сам по себе физически очень болезненный, а именно первая ночь, ночь осознания того, что ты ещё примерно месяц, а может даже и больше не сможешь помочь своей команде. (Важно уточнить, здесь мы говорим о средних и тяжёлых травмах.)

@https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkontursverka.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F04%2Ftravma-750×376.jpg&cc_key=

После самого осознания идёт операция, повезло, если что-то не сложное для современной медицины, процесс будет хотя бы не долгим, но если спортсмену не повезло, то его ждут долгие часы на операционном столе и часы непонимания, что точно с тобой будет.

Теперь начинается процесс восстановления, как физически, так и психологически. Самое важное в котором – не потерять мотивацию работать, ведь нужно не просто вернуть физическую форму, а ещё и профессиональное мастерство, потерянное из-за отсутствия практики. В этот момент необходимы люди, которым всё равно на твою слабость, они должны всеми возможными способами заставлять тебя работать, работать и ещё раз работать. Потому что только это поможет тебе вернуться в игру быстрее.

Так вспоминает свою травму игрок ФК «Спартак» Роман Зобнин:
«В 2017 году меня посещали мысли, что не получится восстановиться после травмы, полученной в товарищеском матче с Венгрией. Эти мысли до сих пор посещают, потому что я до сих пор не вернулся на прежний уровень. Надо больше работать, чтобы вернуться на него. Каждое, даже самое мелкое повреждение сбивает с игрового ритма и кондиции приходится набирать заново. Когда я увидел, как после операции меня поддерживают болельщики в соцсетях и на трибунах, слёзы наворачивались на глаза» — так нам сообщает «Матч ТВ».

Оцените автора
Добавить комментарий