Фергюсон — Оливейра

Спорт

На этой неделе состоялся бой между Тони Фергюсоном и Чарльзом Оливейрой.
Бразилец превосходил соперника весь матч. Он был точнее и жёстче в стойке, а в партере почти 100% времени находился в доминирующей позиции. Итог – судьи единогласно отдали победу Оливейре.

У «Чарльза из Бронкса» уже 8 побед подряд, и он продолжает свой путь к титулу.
Некоторые считают, что фаворит этого боя проиграл, потому что его пик формы прошёл, но когда? Мы считаем, что произошло это где-то в 2016-2017 годах, затем пошёл спад. Его не замечали, так как соперники американца этого не отражали. Мы увидели «регресс» только в бою с Гейджи.
«Босс (Дэйна Уайт, президент UFC — прим. ТАСС) уже сказал, что тот, кто выиграет этот бой, будет иметь отличные шансы для борьбы за пояс, — говорит Оливейра. — Конор и Порье будут сражаться в январе, я буду смотреть, с кем мне придётся драться. Пояс мой. 2021 год, я иду».

В активе 31-летнего Оливейры 29 побед, восемь поражений, один бой был признан несостоявшимся. Макгрегору 32 года, он становился чемпионом UFC в двух весовых категориях, всего ирландец провел 26 поединков, одержав 22 победы и потерпев четыре поражения. На счету 31-летнего Порье 26 побед, шесть поражений, ещё один поединок не состоялся.

Оцените автора
Добавить комментарий