Преппи: как школьная форма стала основой нового стиля?

Мода

В мире моды существует множество различных стилей, однако сегодня мы остановимся именно на преппи — стиле, вдохновленном школьной формой престижных учебных заведений 40-50-х годов.

Как появился стиль преппи?
Название рассматриваемого направления произошло от словосочетания “pre-college prepatory”, которое в переводе с английского означает школы, занимающиеся подготовкой абитуриентов к поступлению в престижные университеты. Термином «преппи» в 40-х годах называли студентов элитных учебных заведений, чья школьная форма с символикой университетов стала основой вышеупомянутого стиля.

© Paul&Joe Fall Winter 2020-21                                                                             © Moschino Autumn-Winter 2013-14

Гардероб в стиле преппи
Рубашки, брюки, юбки в клетку, жилеты и пиджаки – всё это относят к отличительным чертам стиля преппи. Важным фактором подбора одежды в этом направлении является качество, поэтому стоит обратить особое внимание на этот пункт. Присмотритесь к вещам, выполненным из натуральных материалов, например, из хлопка или шерсти. К принтам на одежде также стоит отнестись серьезно. «Для одежды в стиле преппи нехарактерны яркие экстравагантные принты»утверждает журнал «Elle». Для стиля приемлемы геометрические принты, такие как клетка или полоска.

Цветовая гамма не ограничивается сдержанными оттенками. В качестве акцента в образе можно использовать более яркие элементы, однако в макияже и причёсках стоит придерживаться естественности. В качестве аксессуаров подойдут не слишком массивные часы, браслеты, кулоны и аккуратные кольца, но не переборщите с деталями в своём образе! «Преппи стиль подразумевает сдержанность, элегантность и подчёркнутую аккуратность.» — высказался журнал «Vplate» в одном из своих материалов.

© Victoria Beckham Autumn-Winter 2020-21                                                                  © Etro Autumn-Winter 2019-20

На сегодняшний день стиль преппи перестал быть характерным лишь для «золотой» молодёжи, поэтому поклонники делового стиля смело интегрируют элементы преппи в свой гардероб.

Оцените автора
Добавить комментарий