Это уже неактуально: антитренды и чем их заменить

Мода

Каждый сезон дизайнеры диктуют нам новые тенденции, поэтому многим людям тяжело ориентироваться в том, какие элементы гардероба являются актуальными, а какие нет. В этой статье мы разберём некоторые антитренды в одежде и их актуальные альтернативы.

Рубашка
Приталенные рубашки, плотно сидящие по фигуре, давно потеряли свою актуальность. Такие модели определённо стоит заменить на свободные рубашки прямого кроя, которые отличаются своей универсальностью и практичностью.

©pinterest                                                                                                            ©pinterest

Пиджак
Так же, как и с рубашками – отдавайте предпочтение оверсайзу. Если же вы покупаете приталенные модели с целью подчеркнуть талию, то предлагаем вам другой вариант: носите пиджак прямого кроя с ремнём. Пиджак может быть с одним или двумя бортами, небольшими выточками. Актуальными также являются укороченные модели с «мужского плеча». Vogue писал, что такие пиджаки «удачно подчёркивают длину ног».

©pinterest                                                                                                 ©shepelevich

Пальто
Укороченные пальто, модели на молнии и приталенные изделия стоит заменить. Вышеперечисленные модели не только не актуальны, но и не практичны. Многослойные образы с подобными пальто составить будет сложно, а если вам и удастся, то ходить в таком луке будет очень неудобно. Советуем присмотреться к альтернативе в виде объёмных пальто прямого кроя.

©pinterest                                                                                                                    ©pinterest

Трикотажные платья
Тонкие трикотажные платья, полностью облегающие тело, определённо стоит отложить. «Платье-лапша из тонкого просвечивающего трикотажа выглядит плохо и дёшево даже на самой идеальной фигуре!»утверждает «Elle Girl». Замените такие модели на свободные с объёмными рукавами.

© HYKE Autumn-Winter 2020-21                      © Agnona Autumn-Winter 2020-21

Брюки
Наиболее актуальными сейчас являются модели свободного кроя, такие как брюки палаццо. Модели скинни или же варианты с заниженной талией не стоит даже рассматривать, ведь такие брюки не являются актуальными.

©pinterest                                                                                                                        ©pinterest

Юбка-карандаш
Зауженные юбки выше колена – антитренд. Выбирайте модели с высокой посадкой и длиной ниже колена, потому что такие юбки визуально увеличивают рост, а также подчёркивают фигуру.

©pinterest                                                                                                                      ©pinterest

 

Оцените автора
Добавить комментарий