Прятки с вдохновением: где водишь ты?

Хобби

Как и где ищут вдохновение?

Вдохновение. Это слово можно услышать от многих деятелей искусства. Но что конкретно является вдохновением? Где его взять и зачем оно нужно? Зачастую вдохновение описывают как «особое состояние человека, которое характеризуется высокой производительностью». Но это всего лишь определение, что же нам скажут об этом художники, стилисты и поэты? Стоит послушать.

 

Екатерина Мурыгина (@muryjonok_stylist) искала себя в разных направлениях. Она закончила музыкальную школу, сейчас играет на фортепиано и ходит на танцы, оттуда и пошла любовь к причёскам и макияжу. Екатерина дополнительно изучает историю, а с недавних пор начала заниматься художественной съёмкой.

И вот, что она думает о вдохновении:
«Для меня вдохновение – это идеи, которые приходят в голову совершенно неожиданно. Идеи можно найти везде, просто посмотрев на красивую картинку, красивую локацию или явление природы. Часто появляются мысли о том, как можно воплотить это в сфере, в которой ты творишь и работаешь. Я могу искать вдохновение в работах других людей, в музыке, в городе и даже на просторах интернета».

 

Миори (@miori.png) развивается в социальных сетях, создавая «хуманизации» (yаправление в искусстве изображающее животных, предметы, растения и тд. в виде людей), в частности городов. Также очень часто рисует на заказ.

«Вдохновение, по-моему, можно найти в чём угодно. Обычно, если его нет, то это — следствие эмоционального состояния человека.
Но для себя лично, я нахожу его в истории, литературе или работах других людей. Мир слишком большой, чтобы не иметь идей вовсе».

 

Царькова Екатерина пишет стихи уже три года, и за это время она пробовала разные варианты рифм,разные стили, выражать разные мысли. Девушка учится играть на гитаре и иногда накладывает свои стихи на музыку, выкладывая их на «Стихи.ру» (stihi.ru).

Она пришла осенним днём.
Нашла, как блудный голубь.
Глаза, объятые огнём,
Смотрели в душу, вглубь.
Всё тот же отблеск янтаря
И та же лёгкая улыбка,
Нашла в начале ноября,
И эта встреча – не ошибка.
Прости, что долго всё скрывал,
Что нет роднее мне портрета.
Прости… Я долго тосковал,
Нет ближе для меня поэта.
https://stihi.ru/2020/10/26/3814
Отрывок из стихотворения «Девочке с янтарным цветом глаз».

«Раньше это были яркие воспоминания, так как я проводила лето в деревне, а это самое лучшее для меня, я писала о полях, лесах и цветах. Потом, да и сейчас порой я стала писать злые стихи, такие грустные, депрессивные. А сейчас вдохновение – это люди или ассоциации с ними. Вдохновение – особое состояние души, озарение, мотивация для творческого человека».

Взгляни на это мир по-другому, и, может, ты найдёшь здесь что-то новое для себя, что поможет тебе творить.

 

Оцените автора
Добавить комментарий