Случайная победа или признак мастерства

Спорт

Перенесённый пятый тур Суперлиги по волейболу состоялся на прошлой неделе 22 декабря.

Лицом к лицу встретились столичный клуб Динамо и Локомотив из Новосибирска. «Локо» ехал на эту встречу в качестве фаворита, так как является чемпионом прошлого сезона. Но неожиданно для всех потерпел сокрушительное поражение со счётом 0:3. За истечением первого сета счёт был 28:26 в пользу хозяев. Все думали, что это только разозлит «железнодорожников», но Динамо опять взялся за дело и одержал победу во втором сете с отрывом аж в 10 мячей! Третья партия тоже завершилась успешно для «динамовцев», на этот раз на табло горели цифры 25:22.

После этой победы Динамо набрал 24 очка и расположился на четвёртой позиции в турнирной таблице. Локомотив же с двадцатью одним очком занимает шестую строчку.

Следующие матчи команды проведут уже в следующем календарном году. Динамо — Урал и Зенит — Локомотив.

Там то мы и узнаем, была ли победа над действующими победителями прошлого сезона случайной, и ждёт ли нас новая эра доминирования в российском волейболе.