Характер через стиль: как имидж влияет на личность героев кино

Мода

Наверняка каждый из нас, просматривая очередной фильм, хоть раз замечал, как личность персонажа кинофильма идеально выражается через его стиль. В этой статье мы рассмотрим несколько ярких героев кинематографа, имидж которых точно описывает их характер:

1. Кроули, «Благие знамения»

Кроули – ангел не падший, а скорее «скатившийся по наклонной». Возможно, именно поэтому он отличается от других демонов способностью к любви, состраданию, честности и воображению. Что касается его образа, одет он в буквальном смысле дьявольски стильно. Идеально подобранные тёмные вещи в образе подчёркивают его имидж «плохого парня», а чёрные очки изящно скрывают его деформированные после падения глаза. Даже одна из его основных особенностей – «пьяная» походка напрямую связана с его стилем.
«Многие гадают, почему Кроули так странно ходит? На самом деле, всё просто – у него очень узкие брюки», – отвечает на вопрос фанатов Нил Гейман – соавтор книги «Благие знамения» и сорежиссёр-сценарист одноимённого сериала.

©pinterest                                                                                                         © Кадр из сериала «Благие знамения»

2. Бильбо Бэггинс, «Хоббит»

Образ Бильбо, как и полагается по хоббитским канонам – абсолютное олицетворение эстетики cottagecore. В самом начале приключений персонажа его характер идеально вписывался в этот мирный стиль, напрямую связанный с природой. По мере приближения к концу всей истории, мы можем наблюдать через образ Бильбо, как трудности и опасности меняют и закаляют мягкий характер. Поговорим о его первоначальном имидже:
Бэггинс носит обычную «людскую» одежду, а также предпочитает многослойность, как в классических костюмах-тройках. Его характер не сильно выделяется среди второстепенных персонажей, но в душе у него словно есть детонатор: стоит нажать кнопку, и мирный хоббит станет активным любителем приключений. В его стиле это показано через яркие вещи, такие как малиновый пиджак или зелёный жилет.

© Кадр из к/ф «Хоббит: Нежданное путешествие»                                                                                      ©pinterest

3. Ода Мэй Браун, «Привидение»

Ода Мэй Браун – самый яркий и экстравагантный персонаж всего фильма. Характер Браун как нельзя лучше отражает её стиль. Буйство красок и невообразимые сочетания абсолютно точно описывают оригинальную и эксцентричную личность Оды Мэй. «Персонаж Ода Мэй Браун был создан, чтобы придать фильму комическое облегчение на фоне трагедии»утверждает «KinoЖизнь».

© Кадры из к/ф «Привидение»

Оцените автора
Добавить комментарий