Без волшебства – никак: как вернуть новогоднее настроение во время праздников?

Хобби

Многим знакомо такое чувство: уже праздник, а ощущения чуда всё ещё нет; наступает тоска по прошедшему детству и осознание, что уже не будет, как тогда, и настроение праздновать пропадает. Если вы узнали себя в этих словах, вам повезло, ведь сегодня мы поведаем вам секретный рецепт возвращения новогоднего настроения, даже после того, когда он кончился, ведь праздники до сих пор продолжаются!

Шаг №1. Музыка 


@pinterest

Стоит начать с души, ведь именно там создаётся новогоднее настроение, а что влияет на душу сильнее музыки?

Если вы в целом любите музыку и привыкли делить с ней радости и печали, то Мэрайя Кери и Фрэнк Синатра смогут помочь вам.

Для новогоднего настроения подойдёт плейлист на абсолютно любой музыкальной платформе – от «ВК» до «Spotify».

Шаг №2. Украшения


@pinterest

Если Новый Год будет вокруг вас, вскоре он окажется и в вашем сердце. Украсьте комнату, включите гирлянды, нарядите ёлку – и праздничное настроение быстро повысится!

Шаг №3. Еда

@pinterest

Еда – это то, что помогает нам выжить: как физически, так и духовно. Ведь кулинария – это целое искусство, а поедание приготовленной (необязательно вами) пищи – одна из основных её частей. Поэтому во время новогодней хандры наверняка Вас порадуют традиционные праздничные блюда разных стран. Рецепты таких блюд легко найти в интернете, а в готовом виде они есть в любой кофейне в снежный сезон.

Шаг №4. Фильмы и книги


@pinterest

Когда все дела переделаны, можно, наконец, сделать себе кружку какао с маршмеллоу, взять тарелку имбирных пряников и расположиться на диване с книгой или пультом от телевизора.

В книгах и фильмах Новый Год, и Рождество играют не меньшую роль, чем в реальном мире. Может, вам удастся позаимствовать немного праздничной атмосферы у писателей и актёров?

Шаг №5. И самое главное…


@pinterest

В стремлении сделать красивую «обёртку» вашего снежного сезона не забудьте про то, что под обёрткой – про саму суть Нового года.

А суть его в том, чтобы оставить всё старое и ненужное в старом году, и шагнуть в новый год с лёгким сердцем и чёткими целями и мечтами.

С Новым годом!

Оцените автора
Добавить комментарий