Многослойность: правила составления стильного образа

Мода

С наступлением холодов одеваться по принципу многослойности приходится ежедневно, но далеко не каждый человек может преподнести такой образ эффектно и стильно. Неправильный подход к созданию многослойного лука может добавить излишний объем, который с большой вероятностью испортит впечатление от всего образа. В свою очередь, удачно составленный многослойный аутфит не только будет выглядеть стильно, но и спасёт вас от суровых морозов. Предлагаем рассмотреть несколько правил, которые помогут вам избежать составления неудачных многослойных образов.

Сочетание разных фактур

Для многих трудно сочетать разные фактуры и ткани, однако без этого многослойный образ не получится гармоничным. Сразу пробовать сложные сочетания материалов не нужно, если вы ещё не уверены в своих навыках. В многослойных образах отлично смотрится противопоставление контрастных материалов и структур: кожа и шифон, атлас и велюр, гладкость и рельеф. Подобных сочетаний — бесчисленное множество!

©vogue.ru                                                                                                                                                                ©vogue.ru

Принт

На этот пункт стоит обратить особое внимание, потому что использование принтов может как преобразить ваш образ, так и испортить его. Очень важно помнить о том, какие особенности есть у различных рисунков. Так, например, тонкая вертикальная полоска визуально вытягивает силуэт, а мелкий горошек способен сделать фигуру стройнее. Сочетать в образе два принта или более – задача не из лёгких и требует определённых навыков. Если вы только начали познавать искусство стиля, с подобными экспериментами стоит повременить.

Цветовая гамма

Также, как с фактурами и принтами, яро экспериментировать в цветовых сочетаниях не стоит. «Главный ключ к гармоничной многослойности — правильная координация цветов»высказался в своей статье корреспондент журнала «Cosmopolitan» Антон Гулевский. Наиболее выигрышно будут смотреться многослойные образы, составленные на базе одного цвета. Сочетать разные оттенки одного цвета гораздо легче, чем пытаться выделиться с помощью неожиданных цветовых контрастов. Сначала стоит освоить монохром, а затем уже переходить к более броским сочетаниям. Но если ваша душа требует яркости, то пробуйте добавлять акцентные элементы в свои образы, тем самым разбавляя комплект из нейтральных тонов.

©popsugar.com                                                                                                                                             ©vogue.com

Силуэт и слои

Вспомните об удивительной способности принтов визуально корректировать фигуру. Такими же умениями обладают многие элементы гардероба, например, ремень. Стоит упомянуть правильную последовательность слоёв одежды: самый длинный элемент следует надевать последним, а нижние слои должны быть видны из-под верхних. Если не придерживаться такой закономерности, то в многослойности не будет смысла. Каждый слой в многослойном луке играет свою роль, поэтому не должен быть перекрыт другими.

Аксессуары

В многослойных образах аксессуары можно использовать и как акцент, и как дополнение. «Любые аксессуары, например шарф, платок также являются дополнительным слоем»утверждает «World Fashion Channel» в одном из своих материалов. Не перегружайте свой аутфит излишними аксессуарами, во всём нужно знать меру.

©vogue.ru                                                                                                                                                         ©vogue.ru

Не стоит ставить актуальность многослойности под вопрос, ведь такие луки будут в тренде всегда, а особенно в холодное время года. Придерживаясь вышеперечисленных советов, создать удачный многослойный образ у вас не составит особого труда. Не бойтесь пробовать новое и совершенствовать свой стиль путем проб и ошибок!

Оцените автора
Добавить комментарий