Как носить пуховики этой зимой: трендовые модели сезона

Мода

В этом году зима на удивление холодная, поэтому на смену пальто и дублёнкам приходят тёплые и удобные пуховики. Комфорт при выборе верхней одежды очень важен, однако, если вы хотите, чтобы ваш образ выглядел актуально, стоит задуматься о том, отвечает ли выбранная вещь нынешним тенденциям в моде. Мы подобрали самые актуальные модели этой зимы, чтобы вы точно смогли найти что-то для себя.

Оверсайз

Вот уже несколько сезонов подряд не теряет своих позиций тенденция на вещи покроя оверсайз. Зимнюю одежду этот тренд также не обошёл стороной. При выборе оверсайз пуховиков стоит быть предельно аккуратными, так как излишний объём в образе может сыграть с вами злую шутку. Чтобы избежать этого, попробуйте использовать способы визуального увеличения роста. Такого эффекта можно добиться, надев брюки прямого кроя. Пуховики оверсайз отлично смотрятся как с обувью на плоской подошве, так и с моделями на каблуках, которые добавят вам несколько сантиметров.

©liveabout.com                                                                                                                                                           ©pinterest

Пуховики-одеяла

Такие пуховики не только создают ощущение уюта и тепла, но и отличаются своей актуальностью на эту зиму. Пуховики-одеяла зачастую дополняют поясами, чтобы скорректировать силуэт. Длина пуховика может варьироваться от укороченных вариантов до моделей длины макси. Последние, в свою очередь, сейчас пользуются особой популярностью. В выборе зимней одежды очень важно уметь балансировать между комфортом и стилем, поэтому не стоит забывать о том, что главная задача пуховика зимой – это согреть вас! Выбирая пуховик-одеяло на холодное время года, обратите внимание на то, что изделие должно быть объёмным и лаконичным.

©pinterest                                                                                                                                                                   ©pinterest

Укороченные

Укороченные пуховики отличаются своей практичностью, ведь сочетать эту модель с другими вещами очень просто. Но у таких пуховиков есть и минусы: в суровые холода укороченные изделия – плохая идея. Если зима в вашем городе выдалась тёплой, то можете смело интегрировать их в свой гардероб. Сейчас укороченные модели представлены в самых разных цветовых решениях, но преимущественно пастельные варианты можно найти в большинстве масс-маркетов.

©vogue.ua                                                                                                                                                                  ©vogue.ru

Цветовая гамма

За последние несколько сезонов можно заметить тенденцию на однотонность и пастельные цвета. Дизайнеры предлагают отказаться от различных принтов и вычурных деталей. Не стоит основываться только на ваших предпочтениях и цветотипе. Обратите внимание на вещи, исполненные в цветах сезона. Институт Pantone представил 10 цветов этого сезона, но в первую очередь обратите внимание на песочный, классический синий, янтарно-оранжевый, оливковый хаки и мальвово-красный.

Фактуры

Этой зимой дизайнеры советуют нам делать свой выбор в пользу интересных фактур. Хорошо смотрятся вельветовые, виниловые и кожаные пуховики, которые стали особо популярны этой зимой. «Сочетать кожаный пуховик можно буквально со всем, что есть в вашем гардеробе – что делает его абсолютно универсальным»утверждает «Harper’s Bazaar». Обратите внимание и на стёганые модели пуховиков. Стёжка в таких изделиях может быть не только в клетку: присмотритесь к моделям с волнообразной строчкой. На полках магазинов также можно встретить жилетки для стильных многослойных образов и куртки с объёмными капюшонами, которые будут служить дополнительной защитой от холода. Ещё можно рассмотреть двухслойные текстурные пуховики, которые в правильном исполнении выглядят очень интересно.

©bazaar.ru                                                                                                                                                 ©styledumonde.com

Антитренд

Стоит упомянуть и о том, какие пуховики в этом сезоне выбирать точно не стоит. Обтягивающие куртки не в тренде уже много сезонов подряд, поэтому такие модели не нужно даже рассматривать. Помимо того, что эти куртки не выглядят актуально, они не смогут согреть вас в суровые морозы. Также этой зимой не выбирайте верхнюю одежду с меховой отделкой, лишней фурнитурой или сложными яркими принтами.

Оцените автора
Добавить комментарий