Спорт-шик: как сочетать гламур и удобство в одном образе

Мода

Умение играть на контрастах высоко ценится в современном мире моды, ведь искусно сочетать противоположности в своих образах удаётся далеко не каждому. Направления в моде, основанные на противопоставлении стилей, встречаются всё чаще на подиумах и в образах героинь стритстайла. Извечный вопрос «модно или удобно?» перестал быть затруднительным для тех, кто познакомился со стилем спорт-шик, набирающим популярность всё быстрее с каждым сезоном.

Как различить спорт-шик в толпе?

Спорт-шик – это стиль, совмещающий в себе элементы спортивной и гламурной одежды. Для многих такой микс может показаться моветоном, однако сочетание несочетаемого свободно практикуется в мире моды. Брючный костюм с кроссовками, свитер и бомбер, юбка и кеды – многие из привычных для нас сочетаний можно смело отнести к спорт-шику. Это направление в моде не подразумевает под собой особых ограничений, но для того, чтобы образ в таком стиле получился грамотным, стоит придерживаться нескольких правил.

©liveabout.com                                                                                                                                               ©fashionista.com

Баланс между гламуром и спортом
Чтобы образ в стиле спорт-шик был стильным, важно не переборщить с контрастами в луке. «Скомбинировать первые попавшиеся вещи и выглядеть при этом стильно удастся далеко не всегда»утверждает «Harper’s Bazaar» в своём материале. Цвета и фактуры в луке должны между собой сочетаться, несмотря на противоположность фасонов самой одежды. Акцентный элемент в образе должен быть один: спортивный или гламурный.

©popsugar.com                                                                                                                                           ©styledumonde.com

Принты и аксессуары
Составляя спорт-шик образ, лучше отказаться от вычурных рисунков и акцентных аксессуаров. Так как в стиле сочетаются контрастные фасоны, использование декора, привлекающего внимание, может оказаться излишним. Однако если вы уверены в своих навыках комбинирования сложных акцентов, то смело экспериментируйте и делайте то, на что другие не решаются.

©whowhatwear.com                                                                                                                                                    ©pinterest

Многослойность
Использовать приёмы многослойности в спорт-шик образах – определённо хорошая идея! «Сегодня многослойность — это игра с объёмами, фактурами, принтами и формами»пишет «Elle». Наслоение одежды не только поспособствует согреванию в холодную погоду, но и поможет визуально скорректировать фигуру. Спорт-шик любит стильную небрежность, а в многослойных образах добиться этой непринуждённости очень просто.

©pinterest                                                                                                                                                                    ©pinterest
Элементы спорт-шика сейчас можно встретить везде. Популярность этого стиля объясняется всеобщей тягой к комфорту, а поскольку удобство сейчас в тренде – поклонников спорт-шика становится всё больше.

Оцените автора
Добавить комментарий