Глава РФС назвал главную задачу сборной России по футболу на Евро-2020

Спорт

Александр Валерьевич Дюков сказал, что задача сборной – выйти в 1/8 финала турнира.
На групповом этапе Россия сыграет с Бельгией, Данией и Финляндией. В плей-офф проходят команды, занявшие первые 2 места, и 4 лучшие по показателям из числа третьих мест.

«Не люблю делать прогнозы. Знаю, что мы сделаем всё, чтобы хорошо подготовиться к чемпионату Европы. Турнир начинается с группового этапа, поэтому задача — выйти в плей-офф. Дальше посмотрим. Если говорить об ожиданиях, жду, что всё-таки этот важный турнир пройдёт с болельщиками», — сказал Дюков.

Евро-2020 пройдёт с 11 июня по 11 июля. В марте из-за пандемии Covid-19 турнир был перенесён на 2021 год, но он сохранил своё название.

Турнир впервые пройдёт в более чем 2-х странах, на 12-ти стадионах 11-ти стран. В том числе Евро пройдёт и в России, в Петербурге на «Газпром Арене». На нём запланированы 3 матча группового этапа и одна из четвертьфинальных встреч. Также турнир пройдёт в Лондоне, Риме, Мюнхене, Амстердаме, Баку, Бухаресте, Бильбао, Глазго, Будапеште, Дублине и Копенгагене.

Александр Валерьевич также высказался о ситуации с тренером:

«Если говорить о необходимости замены тренера, мы должны учитывать, что именно под руководством этого тренерского штаба сборная удачно выступила на ЧМ-2018, завоевала путёвку на Евро-2020. Что касается Лиги наций, второе место в группе безусловно не является успехом. Мы ставили задачу выйти из группы и подняться в дивизион А. Но считать провалом такое выступление неправильно. К аргументам за продолжение работы следует отнести то, что Станислав Саламович хорошо знает команду и игроков, имеет серьёзный опыт работы со сборной. Такой опыт отличается от работы с клубами. Не сомневаюсь, что тренерский штаб сделает работу над ошибками».

Оцените автора
Добавить комментарий