Взлом CD Project Red: атака хакеров может разрушить компанию

Игры и IT

Недавно у себя в Твиттере игровая компания CD project Red сообщила об атаке хакеров.

Взломщики получили доступ к данным компании, попутно взломав сервер, затем оставили на нём подтверждение взлома и всю полученную незаконным путём информацию. За возвращение всех данных требуют солидный выкуп.

Хакеры потребовали от компании выйти с ними на контакт в течение 48 часов. Если CD Project Red не выйдет на связь, они пригрозили выложить все секретные документы архивов, а также некоторые данные в открытый доступ.

Мошенникам попали в руки и коды игр, таких как Cyberpunk2077 и Witcher 3, а это может подвергнуть опасности все творения польской студии или даже остановить их работу.

CD project в своём Твиттере заявила, что не собирается выходить на любой контакт и не намерена опускать руки. Как написала компания:

“Мы предпринимаем шаги для смягчения последствий взлома и контактируем со всеми, кто мог пострадать в результате атаки.”

Они во всю борются с последствиями атаки и стараются залатать дыры.

Компания уже обратилась в полицию с этим вопросом. Ещё хотелось бы отметить заявление поляков о том, что пользовательские данные при взломе не пострадали, а значит потребителям не о чем беспокоиться.

Оцените автора
Добавить комментарий