Новый сюжет — новые эмоции: хобби, где главный инструмент — это монитор

Хобби

Если кто-то скажет о том, что его хобби является просмотром фильмов и сериалов, то на это не всегда положительно отреагируют. Мало кто понимает, как можно проводить огромное количество времени за экраном, занимаясь «непонятно чем», а кто-то вообще спросит, какое в этом удовольствие?

Ответ на это мы можем услышать из рассказа Мироновой Анастасии, девушки, именно с таким родом занятия:

«Просмотр сериалов — это хобби, которое требует довольно много времени. Когда ты только начинаешь смотреть сериал или фильм, становится очень интересно наблюдать за судьбами персонажей. Порой ты можешь не спать ночами только ради того, чтобы узнать, что же будет дальше. Со стороны кажется, что это хобби очень скучное и однообразное, но оно позволяет отвлечься от чего-то нагнетающего. Ты целиком и полностью находишься в сюжете, погружаясь в историю с персонажами фильма. И с каждым разом в твоей голове воображение придумывает всё более удивительные картины.

Со временем это увлечение становится всё более проблематично. Людям, увлекающимся просмотром уже очень долго, всё сложнее подобрать фильм, который будет интересен. С большим опытом в подобном хобби ты способен предугадать любую концовку и наблюдать за сюжетом становится всё скучнее».

Как было сказано выше, многие люди с подобным увлечением подвергаются критике, но еще хуже приходится любителям аниме. Нередко можно услышать раскрытие такого понятия, как «детские мультики».

«Большинство людей думают, что аниме зачастую – что-то несерьёзное или глупое. И в каких-то моментах это и является правдой, но не стоит обобщать, лучше во всём разобраться по порядку:

Во-первых, я уверена, что качественного аниме больше, чем «плохого», которое без сомнения, тоже попадается.

Люди выражают свои эмоции визуализацией, затрагиваются остросоциальные проблемы. Многие добротные подростковые мультики сначала выходят в виде манги(японские комиксы). А именно мангаки пишут про свою жизнь. Пример этому — «Город, в котором меня нет».

Во-вторых, если в фильмах очень много сцен, которые никак не связаны со смыслом, то в аниме стараются их исключить. В основном это обусловлено тяжестью рисовки или написания.

В-третьих, это приятный вид. Графика японского аниме, по моему мнению, более симпатична, нежели, например, в американских мультфильмах», – объясняет Ксения Собкина, любитель этого увлечения.

Нет ничего плохого в том, чтобы познавать мир через экранизации, и точно не стоит этого стесняться или недооценивать.

Занимайтесь любимыми делами и рассказывайте о них как можно больше!

Оцените автора
Добавить комментарий