Анимализм в одежде: стильные вещи с принтом

Мода

Для многих людей анималистичный принт уже стал классикой, ведь звериные рисунки можно встретить практически в каждой коллекции знаменитых брендов одежды. Сезон за сезоном дизайнеры продолжают радовать нас новыми стильными решениями, вдохновленными животным миром. Однако к анимализму стоит относиться с осторожностью: ошибиться и испортить анималистичный образ очень легко. В этой статье мы познакомим вас с основами этого стиля и поможем предотвратить модные ошибки.

Что такое анимализм?

Анимализм – это направление в моде, предполагающее использование в образах элементов одежды с животным принтом. Название стиля говорит само за себя и происходит от английского «animal» – животное. Наиболее узнаваемые анималистичные принты – это имитация леопарда, зебры и рептилий. С недавних пор стал популярен и коровий принт, который можно использовать как альтернативу знаменитым рисункам. Звериный принт может быть на любом элементе гардероба, даже в аксессуарах. «Анималистичные принты больше не считаются китчем и излишне вызывающим модным решением»утверждает «Elle». Но чтобы лук в этом стиле получился удачным, нужно знать несколько правил сочетания анималистичной одежды с другими вещами:

©elle.com.au                                                                                                                                  ©whowhatwear.com

Акцент
Если на вас надета вещь с животным принтом, то весь образ будет строиться вокруг неё. Остерегайтесь использования других рисунков в луке, ведь главным акцентом будет анималистичный элемент гардероба. Также стоит упомянуть фасоны: отдавайте своё предпочтение прямому крою. «Хищные расцветки – достаточно активные принты, которые иногда сложно стилизовать»пишет «Cosmopolitan» в своём материале. Чтобы анималистичный образ удался, сочетайте одежду в нём так, чтобы подчеркнуть акцентную вещь.

©fw-daily.com                                                                                                                                  ©whowhatwear.co.uk
Нужно знать меру
Не стоит объединять в образе несколько предметов одежды, выполненных в анимализме – должно быть не больше одного. Чтобы сочетать два и более рисунков в луке, нужно обладать определёнными навыками. Поэтому если вы только начали экспериментировать в своих образах, то делайте это очень аккуратно.

©fashionmagazine.com                                                                                                                                   ©vogue.ua
Материалы
В целом, с анимализмом «справляются» все материалы, однако есть те, с помощью которых удаётся лучше передать все особенности принта. Лучше всего животные окраски смотрятся на коже и шёлке, поэтому сумки с имитацией змеиной кожи и платья с леопардовыми пятнами будут актуальны всегда. Также принты прямиком из саванны или тропического леса отлично смотрятся на трикотаже.

©thefashionisto.com                                                                                                                         ©whowhatwear.com

Аксессуары
Анимализм в аксессуарах встречается так же часто, как и в одежде и обуви. Украшения, сумки, ремни, головные уборы – выбор огромен и разнообразен. То, как вы интегрируете эти элементы в свой образ, зависит только от вашей фантазии. Однако не стоит выбирать акцентный аксессуар, если в вашем луке уже присутствует анималистичный принт.

©marieclaire.com

Оцените автора
Добавить комментарий