Краткий обзор “Little Nightmares 2”

Игры и IT

Вы когда-нибудь играли в такие игры, где нет отличающегося от других геймплея, и нет чёткой истории, но в игру всё равно хочется играть из-за потрясающей атмосферы и звукового сопровождения?

Первая серия “Little Nightmares” доказала это, получив хорошие оценки как и критиков, так и пользователей, а также получив большое распространение и огромную фанбазу. Игра привлекала необычной подачей истории. Игроку не преподносят весь сюжет на блюдце, он сам должен узнавать и делать выводы о происходящем. Один раз сыграв в эту игру, ты уже не мог забыть о ней. Нестандартная подача и жуткие локации то и дело крутились в голове.

Вторая часть решила не отходить от своей задумки напугать через атмосферу, и игра действительно пугает, в некоторых местах ты просто боишься сделать лишний шаг, чтобы случайно не спугнуть врага или не наткнуться на очередную замаскированную ловушку.

Всё в этой игре отторгает: и тёмная цветовая гамма, и странный, или даже иногда жуткий дизайн локаций. Игра всеми силами пытается отстранить человека от себя, но это и привлекает к себе внимание, и человеческое любопытство.

В Little Nightmares также есть свой определенный сюжет, хоть и подаётся он своеобразным способом.
История повествует нам о путешествии мальчика Мона и девочки из 1-й части)=.
Вместе он проходят через лес и город, попутно решая головоломки, обезвреживая ловушки и спасаясь от местных его обитателей.
В игре вы можете защищаться попавшим под руку оружием от некоторых противников. А также под конец игры вы сможете овладеть навыками телепортации.

Игра, также, как и первая часть, получила хорошие оценки критиков, но всё же она уже не так удивляет своим геймплеем, ведь это уже сделала 1 часть.
В целом, игра получилась интересной и обладающей уникальным способом подачи истории.

Оценки критиков:

PlayStation Universe – 9/10

Little Nightmares 2 – это игра, которая объединяет все аспекты презентации и чудесным образом воплощает их в жизнь. Здесь все улучшено по сравнению с оригиналом, и моментами игра кажется настоящим кинематографическим чудом. Сражения не всегда работают, но суммарно проект действительно впечатляет и демонстрирует талант Tarsier Studios.

Eurogamer Italy – 8/10

Несмотря на то, что Little Nightmares 2 такая же загадочная и короткая, как и первая часть, это небольшой шедевр, в который должен сыграть каждый.

Push Square – 6/10

Little Nightmares II стоит опробовать только за художественную сторону, хотя управление иногда может быть препятствием для этого. Игра слишком сильно зависит от метода проб и ошибок, что расстраивает.

Оцените автора
Добавить комментарий