«Русский теннис в хороших руках, у него светлое будущее»: финал «Большого шлема»

Спорт

21 февраля в Мельбурне прошёл финал Australian open, в котором Даниил Медведев встретился с сербом Новаком Джоковичем.
Встреча закончилась победой Джоковича. Серб уже 9-й раз берёт кубок в Австралии.

Важно сказать, что в полуфинале Новак встретился с ещё одним русским теннисистом – Асланом Карацевым, которого уверенно прошёл, обыграв во всех трёх сетах.

Даниил же чуть пораньше, в четверть финале, встретился со своим соотечественником Андреем Рублёвым. В этом матче при равной игре Медведев вышел победителем.

В финале российский спортсмен сыграл не лучшим образом. Он совершил несколько ошибок, повлиявших на его эмоциональное состояние.

В конце второго сета Даня даже сломал ракетку. Было видно, что Медведеву некомфортно играть, не понятно что именно повлияло, то ли недостаточное время отдыха, то ли неопытность. Обычно Даниил сам выставляет рамки, в которых будет проходить игра. В финале получилось наоборот, именно серб диктовал ход матча, из-за чего Даниилу пришлось играть от соперника.
Даже при допущенных ошибках стоит сказать, что наш спортсмен на фоне первой ракетки мира выглядел очень неплохо. Ловил на ошибках и давил в тех моментах, в которых позволяла возможность. Это был красивый финал.

После матча Джоковича спросили, что он думает о российской молодёжи, на что он дал такой ответ:
«…рейтинг – наиболее удачный инструмент, чтобы ответить на ваш вопрос. Особенно рейтинг в конце сезона хорошо показывает, как игрок прошёл сезон. Сейчас у вас есть Медведев – самый высокий по рейтингу русский игрок. Есть Хачанов и Рублёв, которые играют очень хорошо.
Все эти ребята очень дружелюбные. Мне нравится как они держатся друг за друга, поддерживают друг друга.
Русский теннис в хороших руках, у него светлое будущее».

Новак Джокович для YouTube канала Eurosport Россия.

Оцените автора
Добавить комментарий