Неудачи сборной России в биатлоне

Спорт

Этот год сборная России по биатлону наверняка захочет вычеркнуть. Женская сборная повторила худший результат в истории ЧМ, да ещё и главному тренеру стало плохо, из-за чего он пропустит окончание турнира.

«В последние дни Валерий Николаевич чувствовал себя не очень хорошо. Его состояние критически ухудшилось в пятницу, и он был доставлен на скорой помощи в госпиталь в Есенице, где провёл несколько часов», — говорится в сообщении пресс-службы организации.
Поставленный 67-летнему специалисту диагноз не уточняется.

«В настоящий момент состояние Валерия Николаевича стабильное. Он находится в гостинице под присмотром врачей сборной России», — заявили в СБР.

Президент Союза биатлонистов России сказал, что спортсменам не хватает дисциплины.
«На мой взгляд, это связано с внутренней дисциплиной и воспитанием спортсменов. Как минимум половина спортсменов в мужской и женской командах готовились самостоятельно, поэтому нужного контакта и уважения перед тренерами, к сожалению, нет. Когда мы соревновались, тренер для нас был авторитетом, и мы слепо ему доверяли», — сказал Майгуров — трехкратный чемпион мира по биатлону.

В 1996 году в Рупольдинге он выиграл в эстафете, в 1997 в Осрбли — гонке преследования, в 2000 в Лахти — эстафете; всего завоевал 8 наград на ЧМ.
Майгуров был избран президентом СБР в августе 2020 года. На этом посту он сменил ушедшего в отставку Владимира Драчева.

Оцените автора
Добавить комментарий