Массовая потеря кадров у гейм студии Hardsuit Labs

Игры и IT

Созданием VTM — Bloodlines 2 занималась студия Hardsuit Labs. В Hardsuit Labs прошла волна увольнений.

Разработчики сообщили об этом в Твиттере. Как заявила бывшая сотрудница студии Анна Вебстер, Hardsuit Labs распустила отдел из 4 человек, занимавшийся повествованием. Так же студию покинули как минимум 2 продюсера.

Пока что неизвестно, что ждет Hardsuit Labs в будущем. На сайте студии появились вакансии художника по персонажам, художника по окружению и ведущего концепт-художника. Они будут заниматься как нынешними, так и будущими проектами. Тем не менее, независимость студии Hardsuit Labs сохранилась, несмотря на то, что Paradox выкупила 33% их акций.

Представители Hardsuit Labs оставили комментарии по этому поводу:
«Hardsuit Labs были уволены после того, как на прошлой неделе было объявлено, что они перестали быть разработчиком Vampire the Masquerade: Bloodlines 2. Несколько сотрудников студии в Сиэтле объявили в Твиттере, что их уволили, а писательница и дизайнер повествования Анна К. Вебстер заявила, что ее уволили «вместе с остальной частью отдела повествования (и многими другими)». Другой член этого отдела, дизайнер повествования Николь Стэнфорд, подтвердила, что «пострадала вся команда повествователей, включая [ее]». Ведущий дизайнер повествования Саманта Вальшлегер, которая была нанята еще в октябре, также была уволена. Степень дублирования за пределами команды повествования на данном этапе неясна, затронут как минимум один продюсер».

Сейчас Hardsuit Labs работает над другими проектами, которые пока не были анонсированы.

Оцените автора
Добавить комментарий