Олег Матыцин опроверг слухи о том, что он подписал заявление об отставке

Спорт

На этой неделе Телеграм-канал Baza опубликовал пост с информацией об отставке министра спорта.

«Глава Минспорта России Олег Матыцин написал заявление по собственному желанию. По словам источника «Базы» вместе с министром заявления об уходе написали его заместители. Возможно отставка Матыцина связана с недавними задержаниями спортивных чиновников.

Речь про задержания директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Александра Кравцова, экс главы АНО «Арена-2018″ Олега Галая, а также заместителя директора департамента управделами и контроля Минспорта России Антонины Кузнецовой. Её отправили под домашний арест. Чиновнице предъявили обвинение по статье «присвоение и растрата»». (пост «Baza»).

«Абсолютно никакой почвы нет, новость оказалась не жизнеспособной, смысла на нее реагировать нет, мы продолжаем активно работать. Минспорт идет намеченным курсом, я и моя команда уверены, что готовы реализовать стратегию развития спорта», — отреагировал Олег Матыцин.

По словам министра, у него нет времени на поиски источника информации, опубликованного Telegram-каналом Baza. «Нам есть чем заняться, и нет времени, чтобы заниматься расследованиями. Я заявления об отставке не писал», — сказал он.

Он возглавляет Министерство спорта России с января 2020 года, с 2015 года является президентом Международной федерации университетского спорта.

Оцените автора
Добавить комментарий