Новые разработки военного производства

Культура

Правоохранительные органы и армия  используют технический прогресс в собственных целя как можно более эффективно. Каждый день ведутся новые разработки. Но какие?

Настоящий полицейский дрон. 

Компания BRINC создала и представила общественности полицейский дрон. Он относится к виду малых дронов и нацелен на слежку и прослушку подозреваемых в помещениях.

Устройство обладает многими интересными особенностями. Дрон имеет режим переговоров, когда включается связь с оператором, и подозреваемый может переговариваться. Также квадрокоптер оснащён функцией разбивания стекла, что позволяет ему быстро проникать даже в закрытые помещения.

«Терминаторы» на полигоне.

Министерство Обороны России  сообщило, что под Челябинском были проведены испытания военной техники.

Вместе с новыми танками были испробованы инновационные боевые машины «Терминатор». Новые модели пуль, а также противотанковые ракеты с лазерным наведением позволили повысить эффективность поражения цели.

Просмотры боевых машин продолжаться ещё некоторое время, но уже сейчас с большой вероятность можно сказать, что «Терминаторы» будут поставлены на регулярное вооружение.

Турецкий носитель беспилотников. 

Армии разных стран уже оснащены боевыми роботами, теперь стоит вопрос об их эффективном перемещении на место военных действий.

На базе универсального десантного корабля «Анадолу», Турция планирует создать носитель для дронов. Главный дрон, требующий передвижения, — ударный Bayraktar TB2. Это беспилотник с колоссальными возможностями, такими как: 12-метровый размах крыла, скорость до 220 км/ч и дальность 150 километров. (Сообщение о намерениях перестройки десантного корабля передаёт Defense News https://www.defensenews.com/global/2021/03/11/turkey-plans-to-deploy-attack-drones-from-its-amphibious-assault-ship/ )

 

Оцените автора
Добавить комментарий