Лучшая ритм-батл игра 2021 года

Игры и IT

Давно игровая индустрия не выпускала хороших ритм-батлов. При этом без различных отвлечений на другие геймплейные фишки, как ненужное в этом жанре игр — сюжет, “Friday Night Funkin”, недавняя игра уже заполучившая популярность благодаря Youtube и легкости в понимании игры.

Весь геймплей складывается к нажатию 4 кнопок (ВВЕРХ), (ВНИЗ), (ВПРАВО),(ВЛЕВО) на клавиатуре, ничего более. Казалось бы, простейшая игра, в которой не надо особо напрягаться и стараться, но вы глубоко ошибаетесь, если решите, что игра проста.

Игра заметно преображается просто если вы включите хотя бы дальше четвертой недели. Просто нажимать на кнопки теперь получится, нужно либо запоминать паттерн стрелок, либо иметь потрясающую реакцию. Сообразить какую кнопку нажать игроку нужно за долю секунды, а во время игры будет слышен стук клавиатуры. Стоит отметить, что, когда идет игра, Вы не просто нажимаете кнопки, своими действиями Вы создаете ритмичную музыку.

В «Friday Night Funkin» есть 6 недель, в которых по три стадии, повышающих свою сложность с каждым разом, также есть секретные уровни и бонус, который на последней стадии превращается в сущий ад, в котором приходится изо всех сил стучать по клавиатуре по причине того, что стрелки по которым нужно попадать, льются нескончаемой рекой, в которой сложно разобрать, а какая это собственно сторона.

Но не стоит забывать про моды, которых в этой игре достаточно. Даже самого заядлого любителя хардкора моды могут заставить попотеть. Если вы хардкорщик или Вы просто хотите чего-то одновременно и простого, и сложного, то вам стоит обратить на неё внимание к тому же она бесплатная.

 

Оцените автора
Добавить комментарий