Голубой – главный оттенок этой зимы; с чем сочетать и как носить

Мода

Главными цветами 2021 года Pantone объявил два независимых цвета: PANTONE 17-5104 Ultimate Grey (Абсолютно серый) и PANTONE 13-0647 Illuminating (Озарение). Серый цвет послужит не только фоном для яркого желтого цвета, но и исполнит главную роль как самостоятельный цвет в сфере деловой одежды. Эти два цвета сочетают в себе душевную чистоту, спокойствие и стабильность.

Своё выражение голубой нашёл в жакетах. Всегда актуальный твид наблюдается в осенне-зимней коллекции Saint Laurent. Энтони Ваккарелло сопроводил яркий аквамарин синим металлизированным боди. Похожий оттенок представили Giorgio Armani: укороченный жакет бренд предлагает стилизовать с бархатными брюками.

Не следует в зимний период и забывать о платьях, ведь и в холодное время года с ним можно создать стильные образы: например, комбинировать мини-платье небесного цвета с белыми ботильонами, контрастной черной сумкой и чокером, как на показе Area, или обыгрывать платье длины миди высокими сапогами в оттенке пурпурной фуксии, как у Longchamp.
Своеобразным трендом этого года также стали небесно-голубые платья. Emilio Pucci дополнили перьями и сверкающими камнями полупрозрачное платье с разрезами по бокам, Salvatore Ferragamo минималистично заострили внимание на интересном крое. Несмотря на разнообразный модельный ряд, бренды сходятся в одном: свежий голубой цвет отлично подходит для любых стилистических экспериментов.
Оцените автора
Добавить комментарий