2022 год заставляет девушек раздеваться — вырезы и укороченные вещи снова в моде

Мода

Мода — это зачастую поле для экспериментов и возможность поиграть с разными образами. Даже поклонники минималистичного и утилитарного стиля иногда позволяют себе отойти от обыденных сочетаний и примерить что-то совершенно новое. Чтобы вам было легче ориентироваться в обширном мире моды, мы собрали несколько модных тенденций 2022 года.

Короткие жакеты

Большим спросом пользуется короткий жакет, с помощью которого создаются великолепные луки и сногсшибательные ансамбли. Открытый пиджак открывает зону декольте, подчеркивает грудь, талию и придает свежесть образу. Неслучайно самыми актуальными и востребованными предметами женского гардероба являются короткие женские жакеты. Это очень удобные, эргономичные и многофункциональные вещи, позволяющие акцентировать стиль и женскую индивидуальность, составлять оригинальные аутфиты и привлекательные ансамбли. Часто используют комбинированные образцы, выполненные из полиэстера, шелка и декорированные ажурными кружевными вставками. Зимой и осенью надевают короткий вязаный жакет с косами и шишечками, застегивающийся на молнию или пуговицы.

 

Белый минимализм

Просто, легко, элегантно. Белый цвет считается цветом чистоты, нежности и идеала. Нельзя не сказать, что этот цвет универсален, его используют и в деловых, и повседневных луках. Комфортная посадка, объемные детали, гладкая фактура и ничего лишнего — поклонники минимализма будут в восторге. Также этот цвет позволяет создавать визуальные иллюзии, например чтобы сузить широкие бедра, следует надеть белые брюки с черными лампасами, или напротив, выбрать любой другой низ и сочетать его с белой блузой. Чтобы визуально сделать талию более тонкой, поверх белого платья можно надеть широкий пояс или корсет контрастного цвета.

 

Сексуальные вырезы

Вырезы были в тренде уже давно: мы помним их  еще по ковровым дорожкам 2010-х, от которых нам, к сожалению, досталось не так много удачных тенденций. Свежая интерпретация тренда выглядит уже намного лучше  — это отличный способ обнажиться, если вы не хотите выглядеть чересчур откровенно.

Несмотря на то, что зимой, как правило, тело стараются прикрывать по причине низкой температуры, вырезы в одежде обретают все большую популярность, ведь топы, юбки и платья с вырезами — один из лучших способов выглядеть изящно, смело и привлекательно в этом сезоне. От шелковых комбинаций до строгих футляров — высокий разрез сможет украсить любую модель. С их помощью можно деликатно подчеркнуть участки тела и привлечь к ним внимание.

Высокий разрез нередко используется на вечерних платьях. Но в этом сезоне он может быть и на повседневных вещах. Существует множество разновидностей: от декольте и лодочки до вставки и конверта. Ещё один вариант — по бокам. Причём не только в боковых швах. Боковые разрезы могут располагаться по бокам переднего полотнища изделия. Очень популярна в этом году и асимметрия, которая выполнена как бы по диагонали.

 

Современные женщины стремятся быть всегда на высоте и выглядеть стильно, красиво и нестандартного. В этом помогают модные вещи оригинального кроя и неординарного пошива, примеры которых вы могли увидеть в этой статье.

Оцените автора
Добавить комментарий