Казахский Минздрав запретил спортсменам покидать границы своей страны

Спорт

Казахский Минздрав запретил спортсменам покидать границы своей страны.

«В связи с ростом заболеваемости в мире, в целях усиления контроля на границе, запрещен выезд за пределы страны спортсменов для участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях», — сообщается в заявлении.

Ситуация в мире ухудшается, количество заболевших растёт, и вот они — меры предосторожности. Многие авиарейсы отменяются.

Но для футбольной сборной и для хоккейного клуба «Барыс» будет приниматься отдельное решение.

Также 6 матчей КХЛ с участием «Барыса» были перенесены.

Не исключено, что и в Москве могут запретить матчи со зрителями. Существует вероятность, что до конца недели в московской мэрии примут решение о проведении матчей без зрителей. Но пока что это заявление относится только к столице.

Многие спортсмены заражаются, но к счастью, быстро возвращаются в строй. Взять того же Златана Ибрагимовича, 24 сентября мы слышали официальное подтверждение, что швед посажен на карантин, но уже 8 октября он тренируется, а 17 октября играет в миланском дерби и добывает своим дублем для «Милана» победу, но нельзя не привести в пример нашего соотечественника, самого яркого игрока ФК «Спартака» – Зелимхана Бакаева, после возобновления чемпионата футболист переболел коронавирусом и никак не может прийти в форму, игрока как будто заменили…

Все мы надеемся, что в дальнейшем ситуация с Covid-19 улучшится, и мы сможем поддерживать наших спортсменов не только находясь дома, сидя перед экраном телевизора, но и вживую на трибунах многотысячного стадиона.

@pinterest

Оцените автора
Добавить комментарий