Коллективный иск против CD Project Red: за что и почему?

Игры и IT

Издательство The New Yourk Times опубликовало статью о проблемах с разработкой и выходом игры Cyberpunk 2077. Помимо всего этого, известно о проблемах с перегрузкой сотрудников, проблемах с запуском игры, в особенности на консольных версиях, а также возможности столкновения CD Project с коллективным иском.

Как заявляют журналисты, «Ближайшее будущее выглядит мрачным для создателей Cyberpunk 2077, возможно, даже более мрачным, чем будущее, которое они построили в Найт-сити. Запросы на возврат средств идут тысячами. Согласно документам, юристы и инвесторы в Варшаве рассматривают возможность подачи коллективного иска против студии за преступное “введение в заблуждение, с целью получения финансовой выгоды”. Многие покупатели откладывают игру в Cyberpunk 2077, пока компания не устранит все проблемы».

Варшавский инвестор CD Project Михаил Ожеховский пишет:

«В связи с недавними событиями и, в частности, с приостановкой продаж Cyberpunk 2077, мы с командой юристов в настоящее время обдумываем основания для подачи коллективного иска вместе с уведомлением о возможности совершения преступления, предусмотренного статьёй 286 Уголовного кодекса — введение в заблуждение, с целью получения финансовой выгоды. Если вы заинтересованы в участии в вышеупомянутом иске, свяжитесь со мной по адресу **************. Это полностью бесплатно, я хочу понять, предпринимать ли указанные действия самому или есть другие люди в ситуации, похожей на мою. Также мы готовим материал совместно с одним из интернет-порталов о правах инвесторов, в случае столь вопиющего, не соответствующего фактам отношения правления».

Выход Cyberpunk 2077 был неудачным, было много ошибок и недоработок. Некоторые ошибки были исправлены в обновлении неделю назад. На данный момент игра доступна на ПК, Xbox One и Google Stadia. Розничные версии Cyberpunk 2077 на PS4 ещё продаются, но игра удалена из PS Store. В магазине Microsoft нас встречает предупреждение о проблемах с производительностью.

Из-за многочисленных проблем Cyberpunk 2077 на консолях PS4 и Xbox One покупатели этой игры имеют полное право на возврат средств.

Оцените автора
Добавить комментарий