Монохромные образы: как правильно сочетать одежду одного цвета?

Мода

Образы, составленные на базе одного цвета, выглядят эффектно притягивают на себя множество взглядов. Подобные луки называют монохромными. Правильно составленный монохромный аутфит будет смотреться стильно, однако не каждый осмелится сочетать одежду одного цвета. В этой статье вы узнаете, как составлять монохромные луки и какие ошибки не стоит допускать.

Монохромный образ – это не просто одноцветная одежда! В своём луке вы можете использовать различные оттенки выбранного цвета, а также экспериментировать с фактурами. Об этом говорила стилист Ольга Ядченко в своем материале для журнала «Trendy-U»:

«Казалось бы, всё очевидно и понятно, это образы, составленные в одном цвете. Но! Хочу напомнить, что у каждого цвета есть огромное количество оттенков. Не обязательно быть с головы до ног, например, в алом цвете. К примеру, пусть нижний слой в образе будет коралловый. А сумка — ещё светлее.»  

©pinterest                                                                                                                                                          ©pinterest

Цветовая гамма в монохромных образах совершенно свободная. Выбранный цвет может быть абсолютно любым, в том числе ахроматическим: чёрным, серым или белым. Яркие луки сейчас наиболее актуальны, поэтому не стоит бояться экспериментировать с насыщенными цветами. Допускается использование акцентных элементов одежды, так что можете смело разбавлять свой аутфит контрастным аксессуаром. Стоит упомянуть, что одноцветные образы помогают визуально вытянуть рост и скорректировать фигуру!

©pinterest                                                                                                                                                          ©pinterest

«Монохром легко можно «внедрить» в свой гардероб и использовать каждый день», – утверждает «Cosmopolitan» в своей статье.

Монохромные образы действительно можно интерпретировать по-разному, всё зависит только от вашей фантазии! Правильно составленный лук в одном цвете может смотреться уместно как в повседневной жизни, так и на красной ковровой дорожке.

Оцените автора
Добавить комментарий