Обзор “Hyper Scape”

Игры и IT

В современном мире пародий и низкоуровневых игр предостаточно, сложно найти хороший проект, в котором можно круто и интересно провести время. Существует много игр жанра “Battle Royale”, но не каждая из них способна удивить пользователя своим геймплеем, их можно пересчитать по пальцам. Новый проект “Ubisoft” – “Hyper Scape” внес некоторые коррективы в жанр и задал новую планку королевским битвам.

Меняется мир, меняются люди, меняются игры, так и Ubisoft предпочли создать, что-то новое и интересное для пользователя. Hyper Scapе – это королевская битва со множеством новых элементов геймплея, которые хоть не меняют игру кардинально, но делают её отличной от других. Хотелось бы отметить несколько таких, например:

Во время игры вы встретите сияющие панели с изображёнными на них значками. Это способности, дающие разные навыки игроку, например, гигантский прыжок, временный щит вокруг себя или невидимость. Также из-за этих самых способностей попасть по противнику становится гораздо сложнее, что делает игру более хардкорной и тяжёлой в освоении. Это одновременно и играет ей на руку, и мешает, но фанатам Quake нечего бояться, для них такая быстрая боёвка не будет помехой. Из-за быстрых “двойных прыжков” и высоких “гигантских прыжков” по противнику сложно попасть и это делает игру очень напряжённой в моменты сражений. А такая напряжённость нравится не всем, поэтому, если вам не нравится затрачивать много усилий только на то, чтобы прицелиться во врага, то это не ваш вариант.

Также в игре есть отличие от возможных вариантов победы, чтобы победить теперь нужно не только убить всех, как это делается в королевских битвах, но и продержать золотую корону на голове 40 секунд. Кстати о золотой короне, все действия игроков происходят в виртуальном мире, где 100 энтузиастов ринулись в бой за редким артефактом “Золотая корона”, по лору игры говорится, что тот, кто заполучит её, станет всемогущим. Вы один из тех энтузиастов, ринувшихся в бой, несмотря ни на что, а значит, это и ваша цель в том числе.

В первую очередь это шутер, поэтому пару слов об оружии. Оружия в игре не так много, буквально по паре на класс, а бывает даже одно. Также в игре есть не совсем стандартный для королевских битв вид прокачки. Для того, чтобы
повысить уровень оружия, нужно собрать несколько одинаковых моделей и скрестить их воедино. Затем вы получите прокаченное оружие, но можно сделать его золотым, что также улучшит его характеристики. Для этого нужно собрать ещё больше одинаковых моделей оружия и ещё раз скрестить вместе. Разработчики Ubisoft, игровые критики и игроки отмечают игру хорошей, а последние очень советуют.

Игра действительно получилась хорошей и стала чем-то новым в жанре, но её, бывает, сложно освоить, и рядовому геймеру будет не так просто научиться хорошо играть в эту игру. Игра подходит для любителей жанра и хардкора, или для тех, кто хочет приобрести новые ощущения от игры
Если вы такой, то смело скачивайте игру, потому что она бесплатная.

Оцените автора
Добавить комментарий