Просмотр футболистов в молодёжную сборную России на Евро: интервью с перспективным игроком

Спорт

Тренерский штаб молодежной сборной России по футболу во главе с Михаилом Галактионовым начал просмотр кандидатов для участия в отборочном турнире к чемпионату Европы 2023 года.

Дмитрий Марасанов, игрок ФК «Гераклион», занимающий 3-е место в таблице в первенстве Москвы по юношескому футболу, согласился ответить на пару вопросов.

– Как вы познакомились с футболом?
– Я посмотрел матч сборных Аргентины и Германии в 2014-м. Так иТренерский штаб молодежной сборной России по футболу во главе с Михаилом Галактионовым начал просмотр кандидатов для участия в отборочном турнире к чемпионату Европы 2023 года. произошла моя первая встреча с футболом.
– Расскажите про ваш футбольный путь.
– Я сказал бабушке, что хочу записаться в футбольную секцию, и она отвела меня в ФК «Смена». Первые 2 тренировки были, так сказать, просмотром. В результате я прошёл. Отыграл там 8 месяцев, затем моя семья поменяла место жительства, из-за чего я перешёл в «ЦСКА». На первой тренировке мне ничего не сказали, на второй похвалили, а на третьей сказали, что берут меня в команду. За армейский клуб я играл год. Я получил травму, после чего мне сказали, что я не тяну уровень. Так я оказался в «Спартаке». Я прошёл отбор. Тогда много ребят пришли. Было сложно, но я всё-таки оказался в пятёрке лучших из ста и начал играть за «красно-белых». Коллектив был ужасный, мне это не нравилось. Я отыграл там 2 месяца и ушёл в «Юнитру». Недавно она вошла в состав академии «Гераклион».
– Где лучше: в «ЦСКА» или в «Юнитре»?
– В «Юнитре» более слаженный коллектив, пэтому я отвечу «Юнитра».
– Какие турниры вы выигрывали?
– С «ЦСКА» я брал Первенство Москвы, кубок Канчельскиса с «Юнитрой» в Сочи.
– У вас есть какие нибудь личные награды?
– В этом году я стал открытием 2020 года в «Юнитре», также в сезоне 2018-2019 я стал лучшим полузащитником в чемпионате.
– Что вы думаете по поводу молодёжного Евро 2023 и о старте просмотра в сборную?
– Время покажет, надеюсь попаду.

После интервью мы спросили Дмитрия, так сказать в неформальной обстановке, какая у него мечта. На что он ответил:

«Моя мечта — стать профессионалом, играть на уровне лучших футболистов. Мечта завоевать ЛЧ и ЧМ, сделать фанатов счастливыми, чтобы они гордились нами. Прославить город откуда я родом.»

Вот так обычный, ничем непримечательный мальчик смог преодолеть все трудности, его путь был нелёгок, но он смог добиться успеха! Это настоящий пример человека, у которого есть цель, и он её добивается, не опуская рук.

Оцените автора
Добавить комментарий