Цвета весны 2021: какие оттенки будут актуальны в этом сезоне

Мода

Близится весна, а это значит, что совсем скоро привычные пуховики и утеплённые ботинки сменятся лёгкими и разнообразными весенними образами. Следуя трендам, многие люди совсем не задумываются о том, что помимо актуальных фасонов существуют ещё и сезонные цвета. Как же подобрать цветовую гамму своих образов так, чтобы идти в ногу с модой? Предлагаем разобраться в этом вопросе.

По мнению института Pantone, цветами 2021 года стали Освещающий Жёлтый (Illuminating) и Абсолютный Серый (Ultimate Gray), но какие цвета будут наиболее актуальными весной этого года?

Дизайнеры считают, что многие люди соскучились по ярким моментам в жизни за время карантина, поэтому сезонные оттенки так и кричат нам «Живи ярче!». Одним из таких цветов является «Обгоревший коралл». Воздушные фасоны, лёгкость и изящество будут отличными спутниками для этого цвета. Такой оттенок прекрасно сочетается с нейтральными цветами, дополняя их.

©vogue.ru                                                                                                                                         ©thetrendspotter.net

Эксперты Института Цвета выделили модный оттенок зелёного — «Зелёный сфагнум». Это насыщенный и глубокий оттенок, который прекрасно подойдёт для делового стиля. Сочетайте «зелёный сфагнум» с холодным белым и ярко жёлтым цветами. Этот оттенок может скрасить не только ваш официальный гардероб, но и послужить акцентом в повседневных образах.

©vogue.ru                                                                                                                                         ©theimpression.com

Не менее популярным этой весной будет нежно-фиолетовый, буквально пропитанный лёгкостью. Особенно гармонично этот цвет смотрится в платьях разной длины. Он будто создан для изысканных образов. Нежно-фиолетовый обладает особенностью подчёркивать смуглую кожу и хорошо сочетаться с аксессуарами чёрного и тёмно-фиолетового цвета.

©vogue.ru                                                                                                                                                     ©livingly.com

Свою актуальность не теряют и всевозможные оттенки бежевого и коричневого. Сочетать эти цвета несложно, ведь их можно интерпретировать под любой стиль.

«Без ярких кричащих акцентов одежда бежевого цвета подчёркивает природный тон кожи, при этом не перетягивая внимание на себя»пишет «Woman Day» в своей статье. Сочетание бежевого с белым и черным является одним из самых классических, поэтому, выбирая такую комбинацию, вы точно не ошибётесь.

По мнению специалистов, эти несколько цветов будут особенно востребованы наступающей весной. Скорее закупайтесь трендовой одеждой в цветах сезона, чтобы ваши образы выглядели максимально актуально!

Оцените автора
Добавить комментарий