Итоги зимнего трансферного окна по футболу

Спорт

Трансферное окно — одно из самых долгожданных событий в футболе. Ведь именно в этот промежуток времени можно усилить свою команду новыми игроками и «залатать дыры», появившееся во время турнира. А какие же самые громкие переходы состоялись в европейских чемпионатах?

Чемпионат Испании по футболу/ Ла лига

Переход Гомеса в Севилью. Испанский клуб опять провернул громкий переход. Теперь за «андалузийцев» выступает живая легенда из Аталанты. Испанцам эта покупка обошлась в 5,5 миллионов евро, контракт рассчитан до лета 2024 года.

Переход Мусы Дембеле в Атлетико Мадрид. Уже понятно, что покупка данного молодого футболиста была рассчитана не на усиление нынешнего состава, а на дальнейшее раскрытие его сильнейших качеств. За аренду футболиста Леона Атлетико выложил 1,5 миллиона. Также сообщается, что присутствует опция выкупа за 33,5 миллионов.

Английская премьер лига

Переход Мартина Едегора в Арсенал. Лондонцы всего лишь арендовали норвежца до лета 2021 года после смазанной концовки сезона в Испании. В прошлом сезоне Мартин достойно проявил себя в Реал Сосьедад, один раз стал игроком месяца в чемпионате и перерос в лидера команды. «Сливочные» сразу заприметили прогресс молодого футболиста и перевезли его к себе. Довольно неоднозначные действия королевского клуба, мало того что Едегор перебрался в Мадрид в середине сезона, да ещё и игровой практики не получил 9 матчей из них половина со скамейки запасных.

Озан Кабак в Ливерпуль. У действующего чемпиона Англии огромные проблемы с составом в центре обороны, все возможные перестановки которые только мог осуществить главный тренер не увенчались успехом, потому что практически все центральные защитники травмированы. Ситуацию «красных» взялся спасать турецкий футболист Кабак, за которого Ливерпуль в дальнейшем отдаст 30 миллионов евро , так как арендное соглашение прописано с обязательным выкупом.

Итальянская серия А

Раджа Наинголан в Кальяри. Бельгиец снова вернулся в клуб, за который выступал в прошлом сезоне. Как и ожидалось футболист не смог себя проявить в команде Антонио Конте, слишком большая конкуренция в роли Бареллы, Эриксена, Брозовича и других достойных лиц в составе. Арендное соглашение рассчитано до лета 2021.

Александр Кокорин в Фиорентину. В первые дни по этому поводу возникало множество вопросов. Каким образом россиянин переехал в топ чемпионат? Зачем же Фиорентине Александр? Сможет ли футболист поддерживать высокую планку на таком уровне и справится ли он с давлением? Итальянцы выплатили Спартаку 3,5 миллионов евро. К сожалению дебют в новом коллективе получился смазанным, команда проиграла нынешнему лидеру чемпионата Интеру. Александр Кокорин вышел на замену во втором тайме и результативными действиями не отличился.

Российская премьер лига

Соломон Рондон в ЦСКА. «Армейцы» в новом розыгрыше Российской премьер лиги не на шутку разошлись и намерены дать бой другому клубу из культурной столицы Зениту. Для этого нужны приобретения наподобие Рондона. Уже несколько сезонов подряд у ЦСКА страдает реализация, а колумбиец хорош в завершении, к тому же у него уже есть опыт в России, когда он играл за Рубин и тот же Зенит. Арендное соглашение действует до окончания сезона, дальнейшие подробности контракты пока не разглашаются.

Куинси Промес в Спартак. Ходило немало слухов о возвращение голандца в Спартак, но они постепенно угасали, так как трансферное окно уже близилось к завершению. Сначало Аякс запрашивал около 20 миллионов, а в итоге красно-белым трансфер обошёлся в 8,5 миллионов евро плюс бонусы.
Немецкая Бундеслига

Лука Йович в Айнтрахт. Возвращение в стан красно-белых выглядело предсказуемо, ведь сербский нападающий за все проведенное время в мадридском Реале отметился лишь двумя голами. Переход Йовича — аренда без права выкупа. В первых же двух матчах за свой родной клуб футболист отметился тремя голами, в первом матче против Шальке он оформил дубль, а затем в матче с Арминией записал на свой счёт ещё один гол.

Переход Доминика Сабослаи в Лейпциг. Давно вокруг венгерского футболиста ходили слухи о переходе, но никто не мог предположить, что это будет зимой и в один из самых сильных клубов Германии. В Лиге чемпионов Лейпциг уже навёл шороху пройдя группу и показав очень организованный футбол. Сумма трансфера составила 20 миллионов евро.

Оцените автора
Добавить комментарий