Nvidia снижает эффективность своих видеокарт в майнинге

Игры и IT

Всем известно, что видеокарты используют не только для работы и игр, но и для майнинга криптовалют, таких как Bitcoin. В данный момент поставки комплектующих, в том числе и видеокарт, весьма скудные, а майнеры покупают то, что успевает дойти до магазинов, вследствие чего простым геймерам порой тяжело найти новое железо. NVIDIA же в свою очередь представила решение этой проблемы.

Видеокарта GeForce RTX 3060, выход которой состоялся 25 февраля, будет менее привлекательной для майнеров, так как её хэшрейт будет уменьшен вдвое, что так же не повлияет на производительность в играх.

Помимо этого, NVIDIA анонсировала линейку комплектующих CMP (Cryptocurrency Mining Processor), которая будет лучше подходить для майнинга, но в то же время для игр они не будут использоваться, так как у них нет разъемов для вывода изображения. Комплектующие из этой линейки будут хорошо оптимизированы для майнинга, к примеру одним процессом можно будет управлять несколькими графическими процессами. Архитектура графического процессора NVIDIA позволяет вам майнить более эффективно и быстрее окупать ваши инвестиции в майнинг.

Оцените автора
Добавить комментарий