Каким видом спорта заняться весной?

Спорт

Фитнес на открытом воздухе полезен всем без исключения. Кроме того, он приносит массу удовольствия и положительных эмоций. Весной природа пробуждается от зимнего сна, и человек тоже чувствует себя обновленным и более энергичным, ощущает прилив сил. Занимаясь фитнесом на улице, можно найти также единомышленников и получить удовольствие не только от спорта, но и от приятного общения.

Виды спорта весной очень разнообразны. Можно кататься на велосипеде, заниматься спортивной ходьбой, бегать, ездить на роликах, практиковать дыхательную гимнастику и т.д.

 

Польза ходьбы на свежем воздухе

Это отличный вид спорта для тех, кто в зимнее время года либо вообще не занимался, либо не сильно нагружал свои мышцы в спортзале. Ходьба на свежем воздухе дает возможность пробудить тело, зарядиться энергией, укрепить мышцы, постепенно усиливая нагрузку. Во время ходьбы задействовано одновременно около двух сотен мышц в нашем организме, поэтому это отличный способ сжечь также лишние калории, привести свое тело в прекрасную физическую форму к летнему сезону. Ходьбу нужно начинать с небольших расстояний, примерно около одного километра, постепенно увеличивая протяженность прогулок до пяти километров ежедневно.

Каким спортом можно заниматься весной тренированным людям?

Если вы не сидели зимой на диване, а поддерживали свою физическую форму в спортзале, можно тренировки на свежем воздухе начинать не с ходьбы, а сразу с бега. Только предварительно позаботьтесь об удобной и качественной спортивной обуви, а также комфортной одежде. Для того чтобы бегать было веселее, возьмите с собой плеер с любимой музыкой и наушники, можно слушать и аудиокниги. Продумайте удобный маршрут, пробежки лучше проводить по хорошей дороге, например, в парке или сквере.

Езда на велосипеде

В теплое время года передвижение на велосипеде экономит не только деньги, но попутно еще и тренирует вашу фигуру. Регулярно садясь на велосипед, можно добиться стройной талии, подтянутых ягодиц и упругих мышц на ногах. Кроме того, езда на таком виде транспорта позволяет много времени бывать на свежем воздухе, а значит, полезна для сердца, сосудов, дыхательной системы. Также это отличная гимнастика для глаз, ведь нужно все время переводить взгляд с ближних предметов на дальние, поэтому велосипед – это еще и отличная профилактика плохого зрения.

Катание на роликах
Еще один вид весеннего спорта. Он особенно подходит для молодежи. Катаясь на роликах, можно укрепить мышцы бедер и ягодиц, подкачать ноги. Это отличная профилактика таких распространенных болезней, как варикоз, ожирение, диабет и простатит. К этому виду спорта можно отнести также и катание на самокате или сигвее.
Какой бы вид спорта для весны вы не выбрали, в любом случае ваше решение будет правильным. Вы получите спортивную фигуру, отличное настроение и заряд позитива надолго, а также укрепите здоровье. Не сидите дома весной, пользуйтесь отличным моментом размять мышцы на свежем воздухе!

Волейбол и баскетбол
Эти виды спорта особенно хороши на открытом воздухе. Оба помогают справиться с проблемой парочки лишних килограммов, тренируют спину, позвоночник и пресс, развивают гибкость и ловкость.

А если играть в приятной компании, то вы и не заметите, что занимаетесь спортом – отличный способ отдохнуть и приятно провести время.

Оцените автора
Добавить комментарий