Горнолыжный комплекс на «Воробьевых горах» вновь открыт

23 декабря мер города Москвы — Сергей Собянин открыл восстановленную галерею и горнолыжный комплекс на «Воробьевых горах».

«Поздравляю с новым объектом. Спортивный горнолыжный комплекс «Воробьевы горы», в основном, завершен, огромная работа по укреплению склонов, изыскания, которые здесь прошли, инженерная работа, многолетняя работа завершена, и Москва получила первоклассные горнолыжные склоны.», — сказал Собянин.

Всего в горнолыжный комплекс входят: трамплины, три трассы, канатная дорога и эскалаторная галерея, проезд на которой по словам мэра столицы будет оставаться бесплатным.

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

                            Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы.

  На «Воробьевых горах» проводить время можно будет всей семьей. Был оборудован детский склон, а трассы доступны, как для лыжников, так и для сноубордистов.

«Здесь были территории, огражденные заборами, и лыжня упиралась туда. Сейчас она гораздо длиннее, шире. Отдельные горнолыжные подъемники и канатка, по которой тоже можно будет подниматься. Все помещения для аренды лыж, для тренеров, для команд, здесь все оборудовано. Так что, я думаю, это будет одно из самых популярных мест Москвы». -рассказал о своих прогнозах глава города.

Работы по восстановлению шли два года. Специалисты ведущих проектных институтов Москвы провели инженерно-геологические изыскания и расчеты устойчивости склона.

Так же Сергей Собянин отметил возможность скорого проведения соревнований на «Воробьевых горах».

Оцените автора
Добавить комментарий