Вреден ли вейп для здоровья?

Культура

Почему вейп вреден?
Эксперты установили, что основными компонентами раствора, помимо никотина, являются: пропиленгликоль, глицерин, ароматизирующие вещества, формальдегид и другие, провоцирующие появление рака, вещества.
Вейпы взрываются. По миру было зафиксировано очень много подобных случаев. Они загораются, нанося вред организму снаружи. После использования вейпа легкие практически не почернеют, но что касается последствий длительного употребления — они станут заметно слабее.
Вейп часто вызывает алергию. Если его использует человек с ярко выраженной аллергией — высок шанс удушения, поскольку в них добавляют искусственные ароматизаторы.
Свободные радикалы, образуемые вейпом, проникают в организм на клеточном уровне, и даже влияют на строение клеток, разрушая цепи ДНК. Есть риск загнать себя в зависимость, ведь в вейпе содержится никотин, вызывающий привыкание. Чем больше никотина, тем сильнее привыкание, тем чаще вы покупаете вейп, тем больше денег получает производитель. И, кстати, вейп стоит относительно больших денег, а заправки к нему еще больше. В месяц на него уходит несколько тысяч рублей. Зачем губить свое здоровье, тем более платить за это деньги? Если от него отказаться, можно неплохо сэкономить.
Самое грустное, что многие не осознают насколько вреден вейп. Согласно исследованию, проведенному доктором Адамом О. Гольдштейном из Университета Северной Каролины, подростки считают, что ароматизированные фруктовым вкусом вещества менее вредны. В декабре 2017 года в ранее упомянутом исследовании Мичиганского университета сообщалось, что 51,8% старшеклассников считают, что вещество, которое они вдыхали, было «просто ароматизатором».

Оцените автора
Добавить комментарий