Тренды и антитренды в мужской моде

Мода

Многие считают, что мода является исключительно женским понятием, но это не совсем так. Безусловно, для большинства мужчин удобство одежды является главенствующим фактором, но по количеству различных тенденций, многообразных фасонов и принтов мужская мода не уступает женской.

Пришло время рассказать вам о трендах:

Деловые костюмы

Как ни крути, а костюмы актуальны всегда. Для классики нет времени и моды.
Деловой костюм обязательно должен присутствовать в базовом гардеробе любого мужчины. Говоря о материалах, дизайнеры предлагают нам отдавать в этом году предпочтение костюмам из кожи, замши, велюра и бархата.

@pinterest         

Одежда с принтом

Конечно же, красочный принт больше подходит для неформальных аутфитов. Для школы, университета или работы это будет неуместно. Наиболее актуальными сейчас являются геометрический принт, клетка, животный принт, tie-dye и полосатый принт.

@pinterest         

Косуха

В этом году кожа является одной из самых громких тенденций. Косухи остаются актуальными уже на протяжении долгого времени. Главное – отдавайте предпочтение оверсайз косухам прямого кроя. Приталенные модели считаются антитрендом.

@pinterest

Пальто или тренч

При правильной подаче эти вещи никогда не выходят из моды, поэтому советуем приобрести их к себе в гардероб.


@pinterest

Классический деним

В тренде сейчас джинсы прямого кроя, без потертостей и контрастов. Также приветствуются образы total-деним. Но здесь нужно быть осторожным: если вы сочетаете джинсовый верх и низ, старайтесь подобрать вещи более-менее схожие по цвету и фактуре, иначе одна вещь состарит другую, отчего та будет выглядеть поношенной.

@pinterest

Оверсайз

Не сдает своих позиций и одежда, которая больше нужного вам размера в несколько раз. Используя оверсайз элементы в своих образах, помните о том, что во всём нужно видеть меру.  Не забывайте уравновесить свой “лук”, выбирая только одну вещь модели оверсайз для своего образа.

Рассмотрим антитренды мужской моды:

Неоновые водолазки

Какое-то время такие водолазки были очень популярны, но их оказалось весьма трудно сочетать с другой одеждой, поэтому на данный момент они потеряли свою актуальность.

Штаны в обтяжку

Нынешняя мода довольно снисходительна и трактует правила, которые подразумевают удобство в том или ином луке. Штаны в обтяжку неудобны и смотрятся не эстетично. Советуем присмотреться к моделям прямого кроя.

Футболки и толстовки с «веселыми» рисунками, надписями

Подобные вещи являются не только антитрендом, но и безвкусицей. Обычно такая одежда выполнена из некачественных материалов, а также выглядит очень дешево и смешно. Выбирая одежду с принтом – ознакомьтесь с теми вариантами, которые сейчас актуальны.


Все пункты из этой статьи являются лишь рекомендациями. Носите то, что нравится вам и в чем вам комфортно. Но не забывайте о том, что внешний вид – одна из важнейших составляющих вашей личности!

 

Оцените автора
Добавить комментарий