Тренды и антитренды этой осени

Мода

2020 год — год перемен во всех сферах, в том числе и в моде. Этой осенью многие устоявшиеся тренды прошлых лет превратились в антитренды. Впрочем, это не значит, что вам непременно пора от них избавляться, как советуют некоторые сайты. Пока достаточно их отложить, чтобы они дожидались своего звёздного часа. Что касается трендов, то сейчас на пике популярности трикотажные жилеты без рукава с v-образными вырезами, джемпера с воротничками, свитера и укороченные кардиганы. Всё вышеперечисленное будет прекрасно смотреться не только в спокойных пастельных тонах, но и с лёгкими, наивными, можно сказать, детскими принтами. Так как в тренде сейчас многослойность, то рекомендуем поддевать рубашки и водолазки. «Из острого тренда многослойность уже успела превратиться в фэшн-константу, которая фоном присутствует от сезона к сезону.» — утверждает журнал «Harper’s Bazaar» в одном из своих материалов.

©pinterest

Среди брюк в тенденции вошли палаццо и другие фасоны свободного кроя. Брюки палаццо подойдут как высоким, так и низким девушкам, так как визуально удлиняют ноги, а брюки свободного кроя скрывают несовершенства. Среди материалов сейчас очень популярна эко-кожа.
Многие считают, что в антитренды осени 2020 вошли скинни джинсы, но мы так не думаем. Сейчас такие джинсы нужно правильно обыграть. К ним подойдёт объёмный верх, вроде оверсайз свитеров, чтобы уравновесить образ. А вот луки, состоящие только из обтягивающих вещей — антитренд.

©pinterest

Среди верхней одежды сейчас популярны объемные косухи из эко-кожи, а также длинные тренчи. В антитренды вошли короткие, обтягивающие курточки. Зверев, например, считает, что «они не только немодные, но и опасные для здоровья». Так же неактуальными считаются пальто чуть выше колена, обтягивающие кожаные куртки и жилетки гусеницы.

©pinterest

Помните, что мода циклична, и то, что сейчас считается неактуальным — в следующем сезоне может быть на пике популярности.

Оцените автора
Добавить комментарий