Как подобрать собственный стиль?

Мода

Смотришь на стильные образы других людей, понимая, что хочешь так же, но не знаешь, с чего начать? В данной статье ты найдешь решение этой проблемы!
Чтобы подобрать собственный стиль, стоит понимать, что такое стиль в общем.


Стильпредставляет собой общепринятую совокупность деталей образа, а индивидуальный стиль– это совокупность деталей образа, свойственных только тебе.

«Самая важная вещь, которую я усвоила, — это то, что в одежде нужно чувствовать себя уверенно и оставаться собой, не пытаться никого из себя строить.» — высказалась телеведущая и консультант Зизи Ифор в одном из материалов журнала «Elle».

Первым делом определись, чего именно ты хочешь: перенести на себя готовый образ или создать что-то новое.

Я ХОЧУ КАК ВСЕ!

Если ты всё-таки хочешь пойти по «протоптанной» дорожке и выбрать какой-то определённый стиль из существующих, то всё до невозможности просто. Достаточно понять, какая одежда тебе визуально приятна, например, на фото в социальных сетях других людей. Запоминай так же и понравившиеся тебе образы прохожих на улице.
Руководствуясь теми элементами одежды, которые тебе приглянулись, пойми к какому стилю они относятся. В этой задаче тебе без труда поможет интернет.
Иными словами, действуй по плану:

Определись с тем, что тебе нравится

Без этого в выборе стиля ничего не получится, ведь в первую очередь он должен нравиться тебе! Обязательно прислушайся к своему внутреннему «Я».

Проанализируй свой гардероб, пойми какие вещи у тебя уже есть, а какие стоит приобрести

Не каждый может позволить себе полностью обновить гардероб. Как правило, в шкафу можно найти много вещей, которые могут обрести новую жизнь в твоих образах.

Выдели чёткое количество финансов, которое сможешь потратить

Стоит сразу понимать, сколько денег ты можешь потратить. От этого будут зависеть многие аспекты обновления гардероба, такие как выбор магазина и стоимость определённых элементов одежды.

Сгруппируй одежду на отдельные образы


Когда у тебя будет несколько готовых «комплектов», ты сможешь понимать, чего им не хватает и не повторяться в следующих луках. Каждый твой образ будет выглядеть по-новому.


Покупай аксессуары с учётом выбранного стиля


Не забывай о том, что все элементы твоего образа должны относиться к одному стилю и дополнять друг друга

Не зацикливайся на одном стиле


Как ты волен выбрать стиль, так и волен от него отказаться. Не ограничивай себя и не бойся перемен. «В конце концов, мы сами постоянно меняемся внутренне, так что не становитесь заложниками своего образа.» — выразился дизайнер Наз Маер в своей статье для журнала «Woman’s Day».

@pinterest

МАМА, Я ПРОСТО ОСОБЕННАЯ!

Если ты набрался смелости и решил создать что-то своё, то это заслуживает особого уважения!
Первое, что следует сделать — это начать экспериментировать. Никто не может ограничить твоё творчество. Пробуй добавлять необычные детали в свои образы, которые другие внедрять побоялись бы. Главное — выйти из зоны комфорта и открыться новому. Именно так, со временем, ты найдёшь свой индивидуальный «огонёк». Не бойся осуждения со стороны общества, ведь всё привычное когда-то было новшеством.
Но и тут не нужно забывать о важных моментах:

Продумай общую идею

Да, стиль твой уникальный, но не стоит смешивать всё в один флакон! Это будет выглядеть не ярко и необычно, а так, будто ты запутался в своих желаниях.

Не пытайся «переделать» другие стили одежды

Ты создаёшь что-то новое, а не пытаешься обновить старое. Не забывай о собственной уникальности.

Не перебарщивай!

Не стоит делать ассорти из «всего-всего». Ты можешь соединять разные элементы одежды, но в пределах разумного! Стоит помнить, что излишество часто выглядит нелепо.

Будь уверен в своём выборе!

Нельзя метаться от одного к другому, в любом деле хороша уверенная постоянность. Как только ты будешь уверен в себе, тогда и другие в тебя поверят!

Не бойся экспериментировать

Суть уникальности состоит в отсутствии рамок. Ты волен делать то, что тебе нравится. Найти себя настоящего можно только экспериментируя.

@pinterest

Все вышеперечисленное является лишь основой для твоих дальнейших действий.
Удачи в грядущих экспериментах!

Оцените автора
Добавить комментарий